Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1235Экономика, Замечено в Сети

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Томской областью

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Томской областью
ВТБ

14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи банк ВТБ и администрация Томской области заключили соглашение о сотрудничестве в области экономического, инвестиционного и социального развития. Документ подписали губернатор Томской области Сергей Жвачкин и заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области реализации инвестиционных программ, укрепления промышленного комплекса и технического переоснащения томских предприятий. Кроме того, стороны намерены сотрудничать в развитии системы кредитования населения и предпринимательства, в том числе в рамках региональных программ содействия развитию бизнеса, а также с использованием механизмов государственной поддержки.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: «ВТБ и администрацию Томской области связывает многолетнее сотрудничество. Банк является ключевым партнером по финансированию бюджета региона и реализует ряд важных для развития экономики области проектов. Мы плодотворно работаем в направлении поддержки и развития бизнеса, предоставляя кредитные средства в том числе и в рамках действующих госпрограмм: по итогам прошлого года мы заключили более 13 таких льготных соглашений на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Уверен, что сегодняшнее подписание соглашения о сотрудничестве позволит нам развивать дальнейшее взаимодействие в сфере поддержки реального сектора экономики Томской области».

«В Томской области активно растет промышленное производство. При этом темпы развития обрабатывающих отраслей в три раза опережают среднероссийские и составили в прошлом году более 8 %. У наших промышленников и предпринимателей много быстрорастущих, конкурентных и ориентированных на экспорт проектов. И сотрудничество с одним из ведущих российских банков, конечно, станет для них хорошим импульсом, позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой. А развитие розничного кредитования даст больше возможностей для жителей», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Кредитный портфель Банка в сегменте среднего и малого бизнеса в регионе за 2018 год увеличился на 31 %. В его структуре основные доли занимают торговые организации, предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства, машиностроения. Объем выданных кредитных средств региональным предприятиям сегмента СМБ за 2018 год превысил 23 миллиарда рублей.

Виталий Перо
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×