2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2491Томск, Спорт

Томские спортсменки завоевали золото на Кубке России по плаванию в ластах

Три томские спортсменки стали победительницами Кубка России по плаванию в ластах, который завершился в городе Заречном Свердловской области. Мужская сборная региона сумела завоевать бронзовую медаль в эстафетном плавании.

«Мастер спорта международного класса Алена Паршина завоевала золотую медаль (дистанция 50 метров, ныряние), три серебряные (дистанция 50 метров, эстафета 4х100 и 4х200 метров, плавание в ластах) и две бронзовые (дистанции 200 и 400 метров, плавание в ластах) награды. Мастер спорта Мария Надеина и мастер спорта международного класса Виктория Парцахашвили одержали победу на дистанциях 400 метров (плавание в ластах и подводное плавание с аквалангом)», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Кроме того, Виктория Парцахашвили принесла в копилку нашей сборной еще и серебряную медаль на дистанции 100 метров в подводном плавании с аквалангом. Третье место на этой дистанции тоже у томички — мастера спорта Татьяны Причининой, воспитанницы тренера Анастасии Жидковой.

Вместе с Аленой Паршиной «серебро» в эстафетном плавании 4х200 метров получили Дарья Соболева, Мария Надеина и Александра Скурлатова, в эстафете 4х100 метров — Татьяна Причинина, Мария Надеина и Александра Скурлатова. Последняя также завоевала «бронзу» в плавании в ластах на дистанции 100 метров.

Мужская сборная Томской области в составе Андрея Метальникова, Степана Козлова, Дениса Таюкина и Алексея Берестова везет домой бронзовую медаль, завоеванную в эстафетном плавании 4х200 метров