2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4417Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на сборе в Турции разгромила команду китайского университета

Считанные минуты назад в Анталье завершился последний, контрольный матч «Томи» в рамках тренировочного сбора. Соперником нашей команды был «Пекинский технологический университет». Победу в матче одержали томичи с разгромным счетом 3:0.

Напомним, второй тренировочный сбор футбольного клуба «Томь» проходит в Турции с 31 января по 21 февраля. В рамках него у команды было запланировано пять спаррингов. В первой игре томичи уступили чемпиону Таджикистана и участнику азиатской Лиги чемпионов «Истиклолу» со счетом 1:2. Во втором матче «Томь» проиграла команде из четвертого дивизиона Румынии, в третьем обыграла московское «Торпедо», а 18 февраля взяла вверх над минским «Динамо».

Счет в матче с «Пекинским технологическим университетом» был открыт в самом дебюте встречи. Ислам Тлупов ворвался в штрафную и ударом в дальний угол поразил ворота соперника.

Томичи полностью контролировали ход матча, однако увеличить преимущество смогли только на 71-й минуте. Роман Мануйлов прошел по флангу и выполнил передачу в штрафную на Станислава Крапухина. Удар форварда «Томи» парировал голкипер, однако отразить добивание Павла Кудряшова он уже не смог — 2:0.

Спустя 15 минут «Томь» довела счет до разгромного. Все тот же Роман Мануйлов вновь создал острый момент с правого фланга. Мяч прошел через всю штрафную и попал в ноги к Василию Запрягаеву. Находящийся на просмотре игрок «Зенита-2» уверенно отправил мяч в сетку.

Итоговый счет в матче — 3:0. Игра стала завершением трехнедельного сбора в Турции. Через несколько дней команда вернется в Томск, где на стадионе «Темп» продолжит подготовку к весенней части Олимп-ФНЛ. Первый матч после возобновления чемпионата томичи проведут на выезде против армавирского «Торпедо».