Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3515Томск, Происшествия, Школы

Специалисты закрыли здание, где в Центре сибирского фольклора обрушился потолок

Специалисты закрыли здание, где в Центре сибирского фольклора обрушился потолок
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалисты спецслужб города закрыли пристройку к зданию общеобразовательной школы № 41, где в четверг произошло обрушение потолочных плит в помещении, арендуемом Центром сибирского фольклора.

Ранее сообщалось, что в четверг, 21 февраля, в пристройке к общеобразовательной школе № 41 по улице Тверской, 74а, произошло обрушение потолочных плит в помещении, которое арендует Центр сибирского фольклора. Пострадавших при обрушении не было.

Как рассказал корреспонденту vtomske.ru директор школы № 41 Сергей Тропин, образовательное учреждение состоит из двух частей — самого четырехэтажного здания и пристройки.

«Вчера, когда это произошло, приехали все городские спецслужбы — МЧС, ПСС, полиция, а также департамент управления муниципальной собственностью администрации города. В здание никого не пускали кроме сотрудников МЧС. Они здание осматривали, после чего было принято решение полностью закрыть пристройку до выявления обстоятельств. Здание обнесли ленточками, мы по школе тоже издали приказ в здание не входить и близко не подходить», — рассказал Сергей Тропин.

Он отметил, что в здании-пристройке к школе располагались ранее помещения, арендуемые Центром сибирского фольклора, спортивный зал и другие помещения. Однако занятия ни школа, ни Центр сибирского фольклора там не проводили.

«Центру обещали давно другое место, в нашу пристройку их поместили временно, а летом 2018 года предоставили другое помещение. Занятия с нового учебного года — сентября 2018-го — они проводят уже в другом месте, здесь у них хранились только оставшиеся вещи, видимо, не успели полностью еще все перевезти», — сказал директор школы.

Сергей Тропин уточнил, что пристройка к школе была создана в 1969 году и эксплуатировалась до 2015 года. Тогда архитектурно-проектное бюро провело обследование и признало аварийными спортивный зал и одно из помещений — их вывели из эксплуатации. Остальные помещения использовались вплоть до лета 2018 года.

«А летом, уже при приемке школы, мы увидели, что есть намокание стен, потолков и решили вывести часть помещений из образовательного процесса. Фактически занятий в пристройке уже не проводили, особенно в помещении, где случилось обрушение, доступа к нему у детей не было. <...> Сейчас пристройку полностью закрыли, решение о ее дальнейшей судьбе будут принимать специалисты департамента управления муниципальной собственностью», — резюмировал директор школы № 41.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×