Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9196Томск, Нахимовский рынок

Новый магазин откроется в Томске на площадях «Нахимовского рынка»

Новый магазин откроется в Томске на площадях «Нахимовского рынка»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Гастрономический маркет не откроется на площадях «Нахимовского рынка» из-за низкого спроса со стороны арендаторов. Данное здание арендовал у собственника предприниматель, который может открыть там мебельный магазин.

Напомним, «Нахимовский рынок» (улица Нахимова, 8, строение 2) приостановил работу в июне 2018 года. Его закрыли в связи с ремонтом кровли. Планировалось, что здание откроется после ремонта в середине октября и будет работать в формате гастрономического маркета. Помимо торговых точек там планировалось организовать большой фуд-корт и игровую зону для детей. Собственник занимался поиском арендаторов.

«Повторного открытия «Нахимовского рынка» в ближайшие несколько лет не будет. Причина — низкий спрос со стороны арендаторов, производителей продукции. К нам обратился человек, который предложил полностью арендовать здание. Это уже случилось. Как и что именно он будет там размещать, точно сказать не могу», — рассказал корреспонденту vtomske.ru директор УК «Нахимовская» Андрей Быстрых, уточнив, что обсуждался вопрос открытия мебельного магазина.

Быстрых добавил, что идея — открыть в городе гастромаркет — осталась.

«У нас осталось желание открыть рынок повторно, скорее всего, он будет меньше по площади», — резюмировал Быстрых.

Напомним, рынок «Нахимовский» открылся для покупателей в конце ноября 2017 года. Его площадь составляла более пяти тысяч квадратных метров и была рассчитана на 350 торговых мест в крытом комплексе. На рынке разместились товаропроизводители из разных районов области, а также Томска. Торжественное открытие рынка прошло в конце декабря.

Вопрос о необходимости открытия крытого рынка возник после того, как в Томске начали убирать уличные рынки в переулках Дзержинском, Плеханова, Карповском. Инвестором проекта по строительству рынка выступило ООО «Управляющая компания «Нахимовская». Власти отмечали, что появление в центре Кировского района крытого рынка станет отличным подспорьем как для предпринимателей, реализующих сельскохозяйственную продукцию, так и для томичей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×