2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2013Томск, Спорт, Томские подводники

Томские подводники завоевали 6 наград на этапе Кубка мира в Венгрии

Томские подводники стали победителями и призерами первого этапа Кубка мира по плаванию в ластах, который завершился в венгерском городе Эгер. Всего на счету областной команды шесть медалей.

«Лидер сборной команды Томской области по подводному спорту, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман был первым на дистанции по плаванию в ластах 200 метров и 100 метров (с личным рекордом). Третью, но уже «бронзовую» награду Дмитрий завоевал на самой короткой дистанции — 50 метров», — сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Кроме того, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова завоевала в Венгрии две серебряные медали на дистанциях 50 метров (ныряние) и 100 метров (плавание в ластах) и бронзовую на дистанции 200 метров (плавание в ластах).

В первых официальных международных соревнованиях подводников приняли участие 470 спортсменов из 17 стран. Второй этап, который стартует 21 марта в итальянском городе Линьяно–Саббьядорро, отправится команда Томской области из восьми спортсменов.