Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8632Томск, Происшествия

Дерево упало на жилой дом в Томске

Дерево упало на жилой дом в Томске
Максим Газизов / vtomske.ru

Утром 4 марта на дом по адресу Колхозная, 18, упало дерево. Администрация района приступила к его ликвидации только спустя пять часов.

Инцидент произошел примерно в 11:00 во дворе двухэтажного дома на Колхозной. Очевидцы моментально сообщили о случившемся в оперативно-дежурную службу, где поступившую информацию донесли до управляющей компании и администрации Советского района.

Упавшее дерево не зацепило никого из местных жителей, не повредило фасад и крышу здания, не задело стоящий рядом автомобиль и провода. Упав на сам двухэтажный дом, дерево повисло над тропинкой, через которую ходят люди к подъезду дома и к выходу на улицу Алтайскую. Управляющая компания «Компания«Союз» в разговоре с корреспондентом vtomske.ru пояснила, что не несет ответственность за уборку дерева, поскольку придомовая территория не входит в их круг работ.

«Это придомовая территория администрации Советского района. Она не находится в обслуживании управляющей компании. Мы написали им письмо, администрация определится и дерево уберут. Оно там до сих пор лежит и может еще неделю лежать, все зависит от властей», — пояснили в управляющей компании.

На протяжении некоторого времени на месте дежурил автомобиль с рабочими, которые являются подрядчиками на исполнение работ. Начать уборку дерева, по их словам, им не позволял заваленный снегом узкий проезд во двор.

При этом место обрушения дерева с момента его падения не было огорожено и под ним продолжали ходить местные жители. Некоторых из них возмутила неспешность властей в решении этого вопроса.

«Дерево лежит так весь день. Люди ходят прямо под ним, в любой момент оно может рухнуть. Дети по нему пытались залезть на крышу, а никому нет никакого дела. Я лично звонила в управляющую компанию, где мне сказали, что убирать дерево должны не они, а администрация. Я не могу сказать, что дерево аварийное, я в этом не разбираюсь. Но никакого страха оно не внушало точно, и подобных случаев у нас, вроде, никогда не было», — поделилась эмоциями жительница соседнего дома Дарья.

Получить комментарий администрации Советского района редакции vtomske.ru не удалось. Как позднее пояснили корреспонденту местные жители, в 16:00 рабочие начали убирать упавшее дерево.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×