Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7310Томск, Происшествия, Северск

Труп повешенной собаки нашли в заброшенном доме в Северске

Труп повешенной собаки нашли в заброшенном доме в Северске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Труп повешенной собаки обнаружили очевидцы в заброшенном доме на территории Северска 11 марта. По данному факту полиция проводит проверку.

«Подростки нашли в заброшенном доме повешенную собаку. Дети испугались, побежали домой и рассказали все своим родителям. Информацию передали мне, мы вызвали полицию и сделали фото бедного животного. Может, кто узнает свою собачку — маленькая, похожа на тоя. На мордочке седая шерсть. <...> Собачку нашли в заброшенном доме на Чекистском тракте. Полиция приехала, обещали вызвать бригаду экспертов. Записали показания очевидцев», — сообщила в группе «Животные найденыши и потеряшки, Северск и Томск» в социальной сети «Одноклассники» очевидица произошедшего.

Жительница Северска прикрепила к записи об обнаружении трупа собаки фотографии, которые редакция портала не публикует по этическим соображениям.

В УМВД России по Томской области корреспонденту vtomske.ru рассказали, что по факту обнаружения трупа животного полиция проводит проверку.

«11 марта в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение об обнаружении трупа собаки в заброшенном одноэтажном помещении. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством», — рассказали в полиции.

Напомним, аналогичный случай произошел год назад в Томске. В январе 2018-го на заборе детского сада обнаружили повешенной собаку породы аргентинский дог. Полиция возбудила уголовное дело, которое в феврале переквалифицировали на более тяжкую часть статьи «жестокое обращение с животными». В мае был задержан подозреваемый. Им оказался последний хозяин собаки Леонид. До этого он говорил, что в ночь на дату, когда собаку обнаружили убитой, она сбежала во время прогулки. Суд признал томича виновным и назначил ему наказание в виде 1,5 лет исправительных работ.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×