Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5422Томск, Спорт, Площадь Новособорная

Фигуристка Слуцкая откроет в Томске фестиваль «Ходи, Россия!»

Фигуристка Слуцкая откроет в Томске фестиваль «Ходи, Россия!»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске в воскресенье, 24 марта, откроется всероссийский проект «Ходи, Россия!». Инициатор проекта — фигуристка Ирина Слуцкая. Она примет участие в официальном открытии мероприятия на площади Новособорной.

Добровольный физкультурный союз открыл онлайн-регистрацию на участие в региональном этапе всероссийского проекта «Ходи, Россия!», который пройдет в Томске в рамках серии фестивалей здоровья и скандинавской ходьбы, сообщает администрация области.

Инициатор проекта «Ходи, Россия!», заслуженный мастер спорта Ирина Слуцкая на открытии фестиваля пройдет с его участниками по организованной для скандинавской ходьбы дистанции.

«Многие знают Томск как город студентов, который отзывчиво принимает новые научные идеи, веяния и настроения. Мы хотим максимально подробно рассказать об этом полезном и доступном практически для всех виде спорта. Надеюсь, что наши обучающие мастер-классы понравятся горожанам, а скандинавская ходьба станет традиционным и увлекательным видом физкультуры для томичей», — сказала Ирина Слуцкая.

Участие в фестивале «Ходи, Россия!» могут принять все желающие, независимо от уровня подготовки. Программа мероприятия предусматривает мастер-классы для опытных «ходоков», владеющих техникой скандинавской ходьбы, для новичков, а также отдельный мастер-класс для людей с диабетом. Инструкторы Добровольного физкультурного союза расскажут участникам об особой роли спорта, в частности, скандинавской ходьбы, в управлении данным заболеванием, особенностях тренировок, степени и интенсивности нагрузки.

Участники фестиваля смогут освоить технику северной ходьбы под руководством Марко Кантанева — спортсмена, финского лыжника и идеолога, разработчика первых палок для скандинавской ходьбы.

Участие в фестивале бесплатное. Регистрация начнется 24 марта в 11 часов на площади Новособорной. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться онлайн можно на сайте Добровольного физкультурного союза.

«Ходи, Россия!» — проект, направленный на популяризацию ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности. Мероприятиями проекта являются фестивали здоровья и северной ходьбы. В 2018 году подобные Фестивали прошли в Санкт-Петербурге, Московской, Новосибирской, Тульской областях. В 2019 году проект планируется реализовать более чем в десяти регионах, в том числе в Томской области.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×