2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4737Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» одержала первую победу после зимнего перерыва

На стадионе «Труд» несколько минут назад завершилась игра между «Томью» и «Мордовией». Встреча закончилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Алексей Гасилин.

Встреча началась с опасного момента у ворот гостей. Макурин прорвался по левому флангу штрафной и точно прострелил на Абдулавова. Однако ему не хватило скорости замкнуть передачу.

Игра преимущественно проходила в центре поля без опасных подходов к воротам. Лишь к концу первого тайма «Томь» имела возможность открыть счет. После заброса в штрафную Абдулавов сбросил на Макурина, но тот нанес слету слабый удар. Голкипер гостей без труда с ударом справился.

После перерыва Василий Баскаков изменил рисунок игры. На поле вышел Дмитрий Сасин, который занял место на правом фланге атаки. Игравший там ранее Ставпец сместился на позицию центрального плеймейкера. Спустя полчаса игрового времени замена сыграла. Сасин поборолся за мяч на правом фланге и выполнил подачу на дальний край штрафной, где Гасилин слету нанес удар под перекладину. Свой первый забитый гол в составе «Томи» нападающий отпраздновал в фирменном стиле футбольных блогеров Нечая и Германа *El Classico*, показав попадание мяча в баскетбольное кольцо.

Сразу же после забитого гола «Мордовия» имела шанс сравнять счет. Киреев получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил в дальний угол. Вратарь томичей удар отбил прямо на нападающего гостей Пояркова, однако и с его добиванием справился.

Итоговый счет — 1:0. «Томь» сумела прервать безголевую серию, которая длилась три матча. Победа над «Мордовией» стала первой после зимнего перерыва.

C 51 очком «Томь» продолжает занимать второе место. В следующем туре томская команда встретится в гостях с «Тюменью». Игра пройдет 30 марта.