2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3046Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Главный тренер «Томи»: нужно было реабилитироваться перед болельщиками

Наставник «Томи» Василий Баскаков на пресс-конференции после матча с «Мордовией» рассказал, что остался доволен игрой в исполнении своих подопечных. Он поблагодарил футболистов за проявленный характер, также за то, что порадовали болельщиков.

Напомним, игра 28 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Мордовией» завершилась на стадионе «Труд» со счетом 1:0.

«Сложная игра получилась, как и ожидалось. «Мордовия» — команда сбалансированная с опытной обороной и с быстрой атакой. В первом тайме по скорости уступали, отсюда и пошли замены. Ребята немного нервничали, потому что до матча были три тура без забитых мячей. По борьбе не проиграли. Подготовка была скомканная, в разном состоянии ребята приехали накануне чемпионата. Сейчас подтягиваем функционал. Второй тайм отыграли на равных, но все-таки мы задавили соперника. Довольны результатом. Рады, что порадовали болельщиков, перед которыми нужно было реабилитироваться. Проявили характер, но выходного завтра не дам», — сказал Баскаков.

В свою очередь, наставник «Мордовии» Марат Мустафин сказал, что исход матча решила одна индивидуальная ошибка его игрока.

«Я думаю, что сегодня на ничью мы наиграли. Если бы использовали выходы из обороны, то и вовсе могли добиться результата. Но индивидуальная ошибка нашего игрока привела ко взятию ворот. В матче было много единоборств, позиционной игры. Но, к сожалению, сегодня уступили и недовольны результатом. У наших ворот моментов особо и не было, по большому счету защитники и опорники справлялись. Футболисты «Томи» никаких трудностей нам не доставили», — сказал Мустафин.