20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2249Томск, Спорт

Томские керлингисты в 3 раз выиграли чемпионат России среди глухих

департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области

Томские керлингисты стали победителями юбилейного чемпионата России по спорту среди глухих. Соревнования завершились накануне в Новосибирске, сообщили в департаменте по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области.

За победу боролись 15 команд: восемь мужских и семь женских. Спортсмены представляли Москву, Санкт-Петербург, Подмосковье, Удмуртию, Красноярский край, Калининградскую, Челябинскую, Томскую и Новосибирскую области.

«Мужская команда Томской области в третий раз завоевала чемпионский титул, обыграв в финале сборную Челябинской области. Третье место заняла команда из Москвы. Женская сборная Томской области по итогам чемпионата России завоевала «бронзу». <...> Обе команды Томской области тренирует Константин Шерстобитов», — говорится в сообщении.

В департаменте также добавили, что ранее в Новосибирске завершился еще один турнир — SIBERIAN CURLING CUP 2019. В нем приняли участие 18 команд из России, Казахстана и Белоруссии. По ходу соревнования, в зависимости от результатов, команды распределили на золотую, серебряную и бронзовую группы.

«Мужская сборная Томской области в золотой группе заняла третье место, а женская — второе место в бронзовой группе», — отмечают в департаменте.