Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3501Томск, ТЮЗ, Благоустройство

«Дорожка сказок» и качели появятся летом в Театральном сквере

Эскиз проекта благоустройства Театрального сквера
Эскиз проекта благоустройства Театрального сквераадминистрация Томска

В Театральном сквере летом планируется обустроить две зоны отдыха, качели, тропинки из дерева и сказочные фигуры. Также рамках благоустройства — привести в порядок памятники, которые находятся на этой территории, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники совещания обсудили проект, который по заказу департамента дорожной деятельности подготовили специалисты регионального Центра компетенций.

Напомним, Театральный сквер вошел в число победителей рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» и будет благоустроен в летний период.

«В сквере предложено создать дополнительные точки притяжения — две зоны тихого отдыха, установить качели для семей с детьми. В зеленых зонах сквера проектировщики предложили выложить тропинки из дерева и установить на них сказочные фигуры. Эта своеобразная «дорожка сказок» подчеркнет связь с Театром юного зрителя и привлечет в сквер детей. Также проектировщики предусмотрели благоустройство территории для Томского Арбата, который сегодня открывается здесь стихийно», — говорится в сообщении.

В рамках благоустройства планируется привести в порядок памятники, которые находятся на этой территории. Также планируется добавить элементы вертикального озеленения. В свою очередь, мэр Томска предложил высадить по периметру живую изгородь, которая будет предохранять посетителей от выхлопных газов с проспекта Ленина и парковки у Томского областного художественного музея.

Кроме того, администрация города попросила обратить внимание проектировщиков на необходимость соблюдения строительных правил и норм, касающихся организации пожарных проездов и привести в порядок объекты нестационарной торговли. Но это уже задача собственников.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×