Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4690Томск, УМВД, Новосибирск

Полиция задержала двоих томичей, угнавших среди ночи иномарку в Новосибирске

Полиция задержала двоих томичей, угнавших среди ночи иномарку в Новосибирске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники томской полиции вместе с коллегами из Новосибирска задержали подозреваемых в совершении грабежа. По данным УМВД, грабители в интернете нашли объявление о продаже авто, встретились с продавцом, а позже угнали транспортное средство.

Ограбление произошло 14 марта. Тогда в полицию поступило сообщение от жителя города Новосибирска о том, что двое неизвестных угнали его автомобиль. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший разместил в интернете объявление о продаже Toyota Harrier.

«Через несколько дней появились потенциальные покупатели, которые предложили встретиться около часа ночи на парковке одного из ТЦ. После осмотра транспортного средства злоумышленники попросили владельца проехать на машине до банкомата, якобы для того чтобы снять деньги на покупку авто, однако в пути следования заставили мужчину выйти из салона, а сами скрылись на его автомобиле в неизвестном направлении», — сообщает УМВД по Новосибирской области.

Позднее сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Томской области в возрасте 21 года и 22 лет. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В результате совместной работы новосибирских и томских полицейских 2 апреля подозреваемые были задержаны по местам проживания.

«При проведении обысков сотрудниками полиции у подозреваемых обнаружена и изъята одежда, которая была на них в момент совершения преступления, а также иные предметы, подтверждающие их причастность к грабежу. Как выяснили полицейские, после совершения преступления подозреваемые доехали до Омска, где спрятали автомобиль в гараже у знакомого, а сами уехали в Томск», — добавляют в ведомстве.

Автомобиль обнаружен и изъят. После проведения необходимых следственных действий он будет возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Проводятся дальнейшие мероприятия и следственные действия, в ходе которых будет установлена роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении.


Фото: УМВД по Новосибирской области

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×