Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4535Томск, Происшествия, Дети, Школы

Потолок частично обрушился в начальной школе Зырянского района

Потолок частично обрушился в начальной школе Зырянского района
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подвесной потолок и штукатурка частично обрушились в четверг, 4 апреля, в коридоре на первом этаже общеобразовательной школы Зырянского района. При происшествии никто не пострадал.

Как сообщали очевидцы в социальных сетях, в четверг, около 10:00, в крыле начальной школы МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа» произошло частичное обрушение подвесного потолка и штукатурки на первом этаже.

«К счастью, никто из детей не пострадал. Также дети пожаловались на то, что с потолка на втором этаже капала вода. По словам родителей, об этом инциденте было сообщено главе района. Родители опасаются отправлять детей в школу», — писал житель Томской области.

Директор общеобразовательной школы Зырянского района Тамара Шайдо рассказала корреспонденту vtomske.ru, что после обрушения части потолка штукатурка вокруг была отбита, сняли потолок, угрозы дальнейшего обрушения потолка в настоящее время нет.

«Произошло это примерно в 10:00 в здании начальной школы на первом этаже в коридоре. На площади в 1,5 квадратных метра произошло обрушение подвесного потолка Armstrong в результате того, что отслоилась штукатурка от потолочного перекрытия. Специалисты вскрыли часть потолка, отбили штукатурку, там нет опасности. Дальше штукатурка не падает», — рассказала директор школы.

Тамара Шайдо отметила, что об инциденте руководство школы сразу же сообщило в управление образования, администрацию Зырянского района, главе муниципального образования.

«Приезжали вчера из администрации, руководитель по ГО и ЧС, все проверили специалисты. <...> Школа старая, она ранее была оштукатурена. А когда в 2010 году натягивали потолки, штукатурку не отбили. Почему, мне не известно. Специалисты, видимо, необходимости в этом не увидели. <...> Сейчас как раз произошло обрушение старого слоя. В настоящее время принято решение на выходных снять подвесной потолок и отбить всю штукатурку на территории коридора, а затем потолок будет восстановлен. Дети придут в понедельник, и все уже должно быть готово», — рассказала Тамара Шайдо.

В ближайшее время также для всех родителей учеников директор планирует провести общее собрание, чтобы рассказать о причинах случившегося.

«Мы проведем собрание, объясним, покажем, что все восстановлено и работы проведены. <...> На остальной территории школы такой старой штукатурки нет, угрозы, что еще где-то произойдет обрушение, нет. А этот участок мы в выходные восстановим, отобьем штукатурку и снова натянем потолок. Самое главное, что никто не пострадал», — отметила директор.


Фото: vtomske.ru

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×