2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4064Томск, Спорт, Илья Афонин

Томич Илья Афонин стал пятикратным чемпионом РФ по кикбоксингу

Илья Афонин в пятый раз за свою карьеру победил на чемпионате России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». Победив в финале соперника из Тулы, томский спортсмен, помимо золотой медали, завоевал право представить России на мировом первенстве.

Соревнования прошли в Иркутске. На них съехались 600 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов страны. Томскую область на чемпионате представили пять спортсменов.

«В весовой категории до 63,5 килограмма было 15 человек, в финале соперником Ильи стал Айрапет Аванесян из Тульской области. Став чемпионом России, Илья Афонин завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет с 23 ноября по 1 декабря в Анталии», — цитирует пресс-служба обладминистрации старшего тренера сборной Томской области по кикбоксингу Семена Ануфриева.

Помимо Ильи Афонина, медалью среди наших спортсменов отметился Вячеслав Манохин. Он завоевал «бронзу».

Добавим, конце апреля сборная Томской области примет участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком». Соревнования пройдут в Самаре.