Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Житель Зырянского обвинил главу района в пьяном ДТП

Житель Зырянского обвинил главу района в пьяном ДТП
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Глава Зырянского района Николай Пивоваров попал в ДТП. Второй участник аварии назвал его виновником происшествия и обвинил в езде в пьяном виде. Чиновник свою вину отрицает и отмечает, что аварией заинтересовались в следственном комитете. 

Инцидент произошел в пятницу вечером, 12 апреля, в Зырянском. Житель села Николай рассказал корреспонденту vtomske.ru, что он видел, как с обочины в его сторону выехала «Нива», которая через пару секунд «зацепила» его автомобиль. Подойдя к машине предположительного виновника аварии, Николай, по его словам, увидел за рулем нетрезвого главу района.

«Я ему сказал выйти из машины, собирался звонить в ГАИ. Он вышел, пошатался, велел мне уйти прочь. Сначала убежать хотел, а потом в машину сел и уехал. Когда уже приехали из ГАИ, то был составлен протокол и зафиксированы на моей машине царапины <...> Я никаких экспертиз не проводил, но видно было, что человек не в адекватном состоянии, шатался», — рассказал житель Зырянского.

Первыми о случившемся рассказали в томском штабе Алексея Навального. В их распоряжении оказалось определение о возбуждении дела об административном правонарушении за то, что виновный покинул место ДТП.

Сам Николай Пивоваров в разговоре с корреспондентом vtomske.ru отказался от подробных комментариев.

«Извините, я не могу давать комментарии, потому что возбуждено дело. В рамках следствия комментарии не даю. Меня попросили этого не делать. Своей вины я не признаю», — сказал Пивоваров.

Он добавил, что возбужденное следователями дело касается не только ДТП, но и ряда других эпизодов. Иные подробности расследования и в отношении кого оно проводится, Пивоваров не сообщил. Глава района отметил, что он также написал заявление в полицию по факту клеветы, распространяемой в интернете.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×