2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3961Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» и «Луч» выдали безголевую ничью

На стадионе «Труд» только что завершился матч между «Томью» и «Лучом» из Владивостока. Игра закончилась со счетом 0:0. Сыграв вничью, томская команда рискует по итогам тура покинуть зону прямых путевок в РПЛ.

В сравнении с последним домашним матчем против «Тамбова» количество болельщиков, которые захотели поддержать «Томь», оказалось меньше, несмотря на безветренную и теплую погоду в Томске. В свою очередь из Владивостока поболеть за «Луч» приехало около десяти болельщиков.

В первом тайме команды играли на равных, местами грубо. Нарушения не остались незамеченными арбитром, который в первые 45 минут показал четыре желтые карточки.

Самый опасный момент тайма создали футболисты гостевой команды. На 40 минуте после розыгрыша углового мяч последовал на линию штрафной, откуда Пономаренко нанес сильный удар по воротам. «Томь» спасла перекладина.

Во втором тайме команды продолжили играть в агрессивный футбол, который не принес забитых голов.

Итоговый счет матча — 0:0. Результат пока никак не изменил положение «Томи» , которая на протяжении нескольких месяцев идет на втором месте. Однако прямой конкурент томской команды — «Сочи» — свой домашний матч с «Чертаново» проводит позже. В случае успеха клуб Краснодарского края может уже в этом туре обойти томичей.

Следующий матч томская команда проведет на выезде в Новосибирске против «Сибири». «Сибирское дерби» пройдет 24 апреля на стадионе РФЦ «Заря».