2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5646Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Баскаков: в конце матча «Томи» не хватило мозгов

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков прокомментировал ничейный результат матча с «Лучом». По его словам, игрокам для победы в концовке игры не хватило верных решений, а сами футболисты расстроены итогом.

Ранее сообщалось, что матч между «Томью» и «Лучом» завершился со счетом 0:0. Сыграв вничью томская команда рискует по итогам тура покинуть зону прямых путевок в РПЛ.

«Луч» — мощная команда, одна из лучших в лиге по единоборствам. Попросил ребят чуть быстрее двигать мяч перед штрафной, но по первому тайму вообще все затормозили. Во втором тайме было чуть лучше, но на победу не наиграли. Молодцы, что боролись, не остановились, старались создавать моменты. <...> В конце игры в атаках не хватило мозгов на решения. Предпосылки были, но реализация подвела. Лишние касания, движения. Может быть удачи не хватило, может быть мастерства. То, что желание было — это однозначно. За это я ребятам благодарен. Они сейчас в раздевалке расстроены, недовольны ничьей», — сказал Баскаков.

Следующий матч томская команде проведет на выезде в Новосибирске против «Сибири». «Сибирское дерби» пройдет 24 апреля на стадионе РФЦ «Заря».