2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4929Томск, Спорт, «Томь»

РПЛ все дальше: «Томь» в гостях уступила одному из аутсайдеров лиги

Только что в Новосибирске завершилась встреча, в которой местная «Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Томь». Томская команда увеличила отставание от второго места, гарантирующее прямое попадание в РПЛ.

Для болельщиков «Томи» в Новосибирск был организован автобусный выезд. Специально к «Сибирскому дерби», несмотря на середину недели, в соседний город приехали несколько десятков томичей.

Однако одержать победу в самом принципиальном матче для томских болельщиков «Томи» не удалось. На 28 минуте после ошибки вратаря томичей полузащитник «Сибири» Коржунов забил единственный гол в игре.

Во втором тайме «Томи» не удалось нанести ни одного удара в створ ворот. Итоговый счет — 1:0. Заработанные три очка не изменили положение «Сибири» — 18 место. «Томь», уступив одной из самых слабых команд нынешнего первенства, осталась на третьем месте. Отставание от второй позиции составляет уже четыре очка.

Следующий матч томская команда проведет в гостях против «Сочи» 28 апреля.