Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4971Томск, Жилье, Ураган

Кровли 2 многоквартирников восстановят в Томске после штормового ветра

Кровли 2 многоквартирников восстановят в Томске после штормового ветра
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Кровли двух многоквартирных домов на Нижне-Луговой и Федора Лыткина нуждаются в восстановлении после шквалистого ветра во вторник в Томске. Сейчас по обоим домам определяется объем работ и финансирование.

Напомним, шквалистый ветер обрушился на Томск днем во вторник, 30 апреля. Оказались обесточенными улицы города, были повалены деревья, с некоторых зданий слетела кровля, в том числе с домов на Нижне-Луговой и Федора Лыткина.

Жилые помещения четырехэтажного дома на Нижне-Луговой, 14, после срыва кровли обследовали члены КЧС. Ни одна из квартир, по данным мэрии, не пострадала. Томичам предложили маневренное жилье, все жильцы остались в своих квартирах. Контур дома от непогоды не пострадал.

В среду утром сотрудники городской администрации, включая мэра, администрации Ленинского района и компании «Томскремстройпроект» провели выездное совещание на Нижне-Луговой.

«Участники совещания обсудили условия будущей проектно-сметной документации и предполагаемые проектные. Сотрудники строительной компании предварительно оценили объем работы. Сегодня экспертам предстоит определить стоимость работ по восстановлению кровли многоквартирного дома и источники финансирования», — сообщает мэрия.

Как позже уточнил корреспонденту vtomske.ru директор «Томскремстройпроекта» Виталий Малащук, проектную документацию будут разрабатывать специалисты компании. На работы потребуется около месяца.

На пятиэтажном доме по Федора Лыткина, 4, сорвало часть кровли на площади, примерно, 30 квадратных метров. Как рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель администрации Томска, специалисты выезжали на место, было принято решение о восстановлении кровли дома.

«Объем финансирования будет определен после оценки ситуации специалистами комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС», — сказал представитель мэрии, не назвав возможные сроки работ.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×