2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2456Томск, Спорт, Томские подводники

Томские юниоры-подводники одержали победу на первенстве России

Юниорская сборная Томской области по подводному спорту стала победителем первенства России по плаванию в ластах среди юниоров. На счету сборной региона десять медалей, в том числе четыре завоеванные в эстафетах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Первенство проходило со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге. Второй год подряд все личные и эстафетные медали завоеваны учащимися отделения подводного спорта томского Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Шевелева.

«При этом необходимо отметить не только уверенное лидерство внутри команды Татьяны Причининой, но и выход на новый уровень Дианы Слисевой. В дисциплине «плавание в ластах, 50 метров» Диана заняла второе место, обойдя Татьяну на доли секунды. Обе юные томички находятся в нижней части возрастной границы юниоров (14-17 лет): Татьяне 15 лет, а Диане недавно исполнилось 14», — говорится в сообщении.

Второе место в общекомандном зачете на юниорском первенстве заняли спортсмены Красноярского края, на третьем — сборная Ярославской области.