Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7187Томск, Авто, Дороги, Проспект Ленина

Дорожники переделают разметку на Ленина в Томске, нанесенную с ошибкой

Дорожники переделают разметку на Ленина в Томске, нанесенную с ошибкой
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалисты допустили ошибку при нанесении дорожной разметки на проспекте Ленина в Томске — согласно знаку полосы на проезжей части три, а дорожная разметка определяет две. В администрации города заверили, что разметку переделают после праздников.

Ранее сообщалось, что дорожники начали наносить осевую, пешеходную и межполосную разметку на участках улично-дорожной сети Томска. Первоочередными объектам стали улицы, по которым пройдет праздничный парад в День Победы. В мэрии отмечали, что при нанесении горизонтальной дорожной разметки специалисты выделяют стоп-линии, «островки» безопасности, пешеходные переходы, осевые и разделительные линии.

В редакцию портала vtomske.ru обратился наш читатель, томич Александр Карнаухов, который пожаловался, что уже не первый год на проспекте Ленина наносят разметку, не соответствующую дорожным знакам «Направления движения по полосам».

«Из года в год повторяется одно и то же. По знакам полосы три, а по разметке — две. Каждый год после нанесения такой разметки звоню в администрацию, но никто внятного ответа дать не может. Говорят: «Да, нарисовано неправильно». А дальше никакой реакции. Каждый год надеюсь, что обратят на это внимание, но напрасно», — рассказал Александр Карнаухов.


Фото: Александр Карнаухов

Как рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель городской администрации, при нанесении разметки специалистами, действительно, была допущена ошибка. Устранить ее планируют после завершения праздничных дней.

«Разметка на проспекте Ленина нанесена неправильно, должно быть три полосы в соответствии со знаками. Эта ошибка должна быть скорректирована — разметку исправят в ближайшее время. Возможно, сразу после праздника», — рассказал представитель мэрии.

Чтобы сообщить свою историю из жизни города и области, а также прислать фото или видео, можно заполнить форму в разделе «Предложить новость».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×