Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6995Томск, Дети, Фонд соцстраха

Пособия по материнству жительницы Томской области теперь будут получать на карту «Мир»

Пособия по материнству жительницы Томской области теперь будут получать на карту «Мир»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С 1 мая большинство государственных пособий от Фонда социального страхования РФ подлежат перечислению только на карту национальной платежной системы «Мир». В их числе — пособие по беременности и родам, уходу за ребенком и другие.

Как сообщили в региональном Фонде социального страхования, нововведения касаются пособий, которые будут оформлены после 1 мая, а также пособий, которые были назначены получателям до этой даты и первая выплата которых будет произведена в период с 1 мая.

«Оформление таких выплат на карты международных платежных систем больше не допускается. При этом возможность получения пособий почтовым переводом сохраняется. Новый порядок предусмотрен постановлением правительства РФ», — говорится в сообщении.

По общему правилу перечислению на расчетный счет в банке, прикрепленный к карте «Мир», подлежат пособие по беременности и родам, единовременное пособие гражданам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Также сюда относится пособие по временной нетрудоспособности в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Если при оформлении пособий после 1 мая жители Томской области укажут счет, к которому привязана карта иных платежных систем (например, Visa, MasterCard), банк задержит перечисление выплат.

«Клиенту банк отправит уведомление явиться за выплатой для получения наличными либо представить распоряжение о зачислении выплат на счет, к которому или привязана карта «Мир». Право получателя пособий получать пособия наличными или на счет, не привязанный к платежной карте, сохраняется. Перечисление пособий, выплата которых началась до 1 мая, на банковские карты иных платежных систем допускается лишь до 1 июля 2020 года. По мере истечения срока действия данные карты подлежат замене на карту «Мир», — отметили в ФСС.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×