Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 16610Томск, Отопление, «ТомскРТС»

В Томске назвали сроки отключения отопления

В Томске назвали сроки отключения отопления
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«ТомскРТС» в четверг, 9 мая, приступит к отключению домов города от отопления. Работа будет проводиться в соответствии с распоряжением мэрии от 8 мая, сообщает пресс-служба компании.

«ТомскРТС» готова к переводу оборудования на летний режим работы. Отключение отопления в домах будет производиться поэтапно: сначала управляющие организации перекроют подачу тепла в обслуживаемые ими дома, затем по мере снижения нагрузки на источники оборудование теплосетей будет выводиться из работы. Это позволит сохранить нормативный гидравлический режим и продолжить бесперебойную поставку горячей воды в дома томичей», — заявил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Ранее сообщалось, что летняя ремонтная кампания на теплосетях начнется 13 мая. За время ее проведения, по данным «ТомскРТС» планируется отремонтировать более 600 километров теплосетей. Около пяти километров сетей будут капитально отремонтированы и реконструированы. На эти цели уйдет около 500 миллионов рублей.

Первыми в ремонт будут выведены тепломагистраль №2, от которой запитаны жилые дома на проспекте Комсомольском, а также на Пушкина, Алтайской, Степана Разина, Лебедева, Читинской и в переулке Мариинском. Также ремонт начнется на тепломагистрали 7 Б на улице Сибирской.

Для капитального ремонта первой будет выведена теплотрасса на улице Алтайской. На ней в прошлые годы выявлялись многочисленные дефекты при проведении гидравлических испытаний, отмечают в компании. В ходе работ будет заменен участок трубопровода протяженностью 200 метров, начиная от проспекта Комсомольского. Планируется, что все технические мероприятия на этом объекте завершатся до 1 июля. После специалисты восстановят горячее водоснабжение потребителей, запитанных от этого участка.

«В мае планируется выполнить замену участков теплосетей под кольцом в районе АРЗа и под проспектом Ленина в районе Главпочтамта. На июнь запланированы работы по ремонту переходов под Усова на пересечении с улицей Белинского и под автотранспортным кольцом на Суворова», — резюмировали в «ТомскРТС».

Узнать сроки ремонта сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения по конкретным адресам можно по ссылке.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×