Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Пес Пьер, потерявший ухо по вине человека, выздоровел и ищет семью

Пес Пьер, потерявший ухо по вине человека, выздоровел и ищет семью
Ольга Рылик

Здоровью псу Пьеру, которому в конце марта неизвестный отрезал ухо, ничего не угрожает. Собака находится на передержке и ищет любящих хозяев, рассказала корреспонденту vtomske.ru зоозащитница Ольга Рылика, которая ухаживала за Пьером.

Напомним, в конце марта в поселке Рассвет мужчина отрезал ухо собаке, которая, по словам очевидцев, играла с детьми. Региональное управление МВД России возбудило уголовное дело. На лечение собаки горожанам удалось собрать более 100 тысяч рублей.

В начале апреля Пьеру сделали пластическую операцию. Приживление проходило хорошо. Собака стала активной, еще более доброй и ласковой. Как пишет Ольга, несмотря на случившееся ранее, пес не потерял доверия к людям. 13 апреля собаку выписали из клиники. С этого момент началась новая жизнь Пьера.

«С Пьером все хорошо, его вылечили в Новосибирске. Сейчас он находится на передержке в Томске. В ближайшем будущем надо искать хозяев, потому что вечно жить на передержке он не может. Тем более у его временной семьи уже есть собака. Конечно, мы собираемся их искать. Основные критерии — чтобы были надежными, знали особенности породы, потому что она достаточно специфичная, склонна к побегу. Никуда без должной ответственности. Ну а главный критерий — чтобы его любили», — сказала Ольга.

Она добавила, что собака здорова и ей лишь необходимо лишь ставить текущие прививки. Слух у Пьера сохранен, сделана пластика. Отсутствует только наружное ухо. Осталось дождаться, когда нарастет шерсть.

За время лечения собаки неравнодушные люди пожертвовали 256 тысяч рублей. Вся сумма не пригодилась, поэтому оставшиеся деньги пойдут на лечение и содержание других собак, которые оказались в беде. К примеру благодаря этим средствам удалось спасти жизнь Мухтару, который стал еще одной жертвой человеческой жестокости — в собаку стреляли.

Всем, потенциальным хозяевам, которых заинтересовала судьба Пьера, за подробной информацией можно обратиться к зоозащитнице в соцсетях.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×