19апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008

Томские подводники завоевали 4 медали в первый день чемпионата России

Первые финальные заплывы чемпионата России по плаванию в ластах прошли в четверг в центре водных видов спорта «Звездный». Томские спортсмены принесли в копилку сборной региона четыре медали, сообщает областная администрация.

Ранее сообщалось, что с 16 по 20 мая в центре водных видов спорта «Звездный» пройдут заплывы 50-го чемпионата России по плаванию в ластах. На соревнования приехали около 300 спортсменов из разных регионов страны. Для болельщиков вход будет бесплатным в течение всего чемпионата. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

«Первой чемпионкой России-2019 стала мастер спорта Алена Паршина: в плавании в ластах на 100 метров спортсменка финишировала первой, «бронзу» в этой же дисциплине завоевала еще одна томичка, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова. Победителем среди мужчин в этой же дисциплине стал Егор Качмашев из Екатеринбурга, лидер томской сборной, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман завоевал серебряную медаль», — говорится в сообщении.

Позже одно «серебро» команде Томской области принесла мастер спорта Мария Надеина в плавании в ластах на 400 метров.

Первые награды победителям чемпионата России вручил губернатор Сергей Жвачкин.

Соревновательная программа чемпионата продолжится в пятницу, 17 мая. Спортсмены будут состязаться в подводном плавании на 100 метров, плавании в ластах на 200 и 1500 метров, плавании в классических ластах на 200 метров, а также плавании в ластах 4х50 метров (смешанная эстафета). Финалы в этих дисциплинах начнутся в 17 часов.