2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1666Томск, Спорт, Томские подводники

Томские подводники заняли 3 место в командном зачете чемпионата России

Томские подводники завоевали 19 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах, который проходил в Томске. Команда региона заняла третью строчку в общекомандном зачете.

Заплывы чемпионата России по плаванию в ластах проходили 16-19 мая в центре водных видов спорта «Звездный». На соревнования приехали около 300 спортсменов из разных регионов страны.

По итогам четырех соревновательных дней первое место заняла сборная Новосибирской области, на втором месте — Красноярский край, третьем — Томская область.

«Томская команда претерпела коренные изменения в сторону омоложения — подавляющее большинство лидеров завершили карьеру, а на смену им пришли недавние и нынешние юниоры, — рассказала президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина».

Самым результативным участником чемпионата стала томичка Алена Паршина. На ее счету — пять золотых наград и две серебряные. По пять медалей завоевали томские пловцы Дмитрий Журман и Александра Скурлатова, по четыре медали на счету у Марии Надеиной и Татьяны Причининой.

По итогам соревнований в состав национальной сборной вошли томские спортсмены Алена Паршина, Дмитрий Журман, Виктория Парцахашвили, Мария Надеина и Татьяна Причинина. В конце июня они представят Россию на чемпионате Европы по плаванию в ластах в греческом городе Янина. В конце июля на первенстве мира по плаванию в ластах в египетском Шарм-эль-Шейхе за медали также поборются томички Татьяна Причинина и Диана Слисева.