Прочтений: 2385Томск, Спорт, Северск

Северчанка взяла серебро на чемпионате Европы по самбо

Денис Вышегородцев и Валерия Анисимова
Денис Вышегородцев и Валерия Анисимоварегиональное отделение Всероссийской федерации самбо

Самбистка Валерия Анисимова стала призером чемпионата Европы по самбо в Испании. В весовой категории до 64 килограмм девушка завоевала серебряную медаль.

Как сообщили в администрации Томской области, соревнования завершились в испанском городе Хихон в понедельник, 20 мая. Участие в чемпионате принимали больше 240 лучших самбистов из 30 стран Европы.

В весовой категории до 64 килограммов серебряную медаль выиграла учащаяся Томской областной школы олимпийского резерва, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Русь» (Северск), студентка ТГПУ Валерия Анисимова.

«Валерия как спортсменка сделала шаг вперед. Но и ей, и мне как тренеру есть над чем трудиться», — сказал наставник самбистки Денис Вышегородцев.