Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Разбившийся на чужом авто в Томской области подросток ранее уже совершал угоны

Разбившийся на чужом авто в Томской области подросток ранее уже совершал угоны
УМВД по Томской области

Подросток, разбившийся на угнанном автомобиле в Александровском районе 18 мая, ранее уже совершал угоны и был судим, сказала представитель регионального УМВД на заседании комиссии по профилактике правонарушений.

Напомним, серьезное ДТП произошло рано утром 18 мая на трассе в Александровском районе. Водитель Toyota Carina двигался в сторону одноименного села. По предварительным данным, он не справился с управлением, допустил съезд машины в кювет, врезался в дерево. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. Позже в администрации района редакции vtomske.ru сообщили, что погибший был несовершеннолетним — 2002 года рождения. Машину он угнал.

Заместитель начальника отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Марина Рогозина рассказала, что ранее погибший подросток уже совершал преступления и был судим. При этом с ним проводилась профилактическая работа, в том числе за несколько дней до гибели.

«С ребенком разговаривали 13-го и 15 мая, 16-го и 17-го он отсутствовал, так как находился в суде в Стрежевом, где рассматривалось дело по обвинению его в угоне. Приехал (в Александровское), вероятно, проникся проблемой, как его судят, угнал автомобиль и разбился. Сейчас назначено проведение служебной проверки по материалам комиссии по делам несовершеннолетних, других органов. Ребенок был охвачен полностью. В том году мать отказывалась перемещать его в александровскую школу закрытого типа», — сказала Рогозина на заседании комиссии по профилактике правонарушений.

Замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов назвал произошедшую ситуацию нонсенсом.

«Профилактическая работа нужна по этой категории (угоны несовершеннолетними — прим. ред.), особенно в районах, раз такие случаи происходят. Мы знаем причину: количество сотрудников (в районах) минимальное с точки зрения контроля. Профилактическая работа ослаблена. Просьба — обратить на это внимание», — сказал Толстоносов, обращаясь к представителям полиции.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×