Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2471Томск, Отдых, Семейкин остров

Турниры по волейболу и «Библиотека на песке» ждут томичей летом на Семейкином острове

Турниры по волейболу и «Библиотека на песке» ждут томичей летом на Семейкином острове
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На городском пляже на Семейкином острове ведутся подготовительные работы к открытию купального сезона — монтаж оборудования и ограждение акватории. Открытие пляжа запланировано на середину месяца.

«Подготовку мы осуществляем с 4 июня. В настоящее время на пляже ведутся технические работы — подключение воды, электричества, отсыпка дороги. Завезено все оборудование, идет монтаж на площадке. Сейчас уже оборудован пост охраны, ведется организация территории пляжа, монтаж ограждений, монтаж границ акватории», — рассказал корреспонденту vtomske.ru директор ДК «Томский перекресток» Владимир Кондратьев.

Он отметил, что на пляж уже были привезены туалеты, шезлонги, кабинки для переодеваний, указатели, зонты, буйки. Специалисты также осуществляют монтаж инвентаря.

«Впервые в этом сезоне будут работать три волейбольных площадки и в летнее время будут проводиться турниры по пляжному волейболу. <...> На пляже также будут работать спортивные инструкторы, которые будут проводить со всеми желающими зарядку. Кроме того, после открытия пляжа будет привезена и смонтирована «Библиотека на песке» — совместный проект с информационной библиотечной системой Томска. На пляж после открытия привезут различную литературу, смонтируют целую библиотеку», — рассказал Владимир Кондратьев.

По его словам, в пятницу, 7 июня, состоится проверка территории пляжа специалистами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области. Они проверят готовность и безопасность пляжа, после чего выдадут техническое разрешение.

Открытие пляжа запланировано на первую половину июня, однако все же ближе к середине месяца — когда установится подходящая хорошая погода и администрацией города будет выдано распоряжение на открытие. «Ждем, чтобы было постоянно тепло и солнечно, и приглашаем всех томичей на пляж», — сказал Кондратьев.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×