2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5583Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» уступила «Уфе» в первом стыковом матче

На стадионе «Нефтяник» в столице Башкирии только что завершился первый стыковой матч между «Уфой» и «Томью» за право сыграть в следующем сезоне в РПЛ. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола томская команда пропустила со стандартов.

Напомним, томская команда по итогам сезона в Олимп-ФНЛ финишировала на третьем месте, которое дает право сыграть в стыковых матчах за место в Российской Премьер-Лиге. Соперником томичей стала «Уфа», которая заняла в высшем дивизионе 14-е место.

На 28 минуте гол забил нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун. После подачи со штрафного с правого фланга 173-сантиметровый футболист остался неприкрыт футболистами томской команды и спокойно головой отправил мяч в сетку ворот.

За десять минут до конца матча «Уфа» упрочила преимущество, забив вновь со стандартного положения. После подачи углового, Карп скинул на дальнюю штангу, где защитник томичей Эдиев срезал мяч в свои ворота. Примечательно то, что «Томь» в розыгрыше Олимп-ФНЛ почти не пропускала голов после стандартов.

«Томи» не удалось изменить счет и получить преимущество забитого гола на чужом поле. Футболисты томской команды на протяжении всего игрового времени ни разу серьезно не побеспокоили голкипера «Уфы» Александра Беленова.

Итоговый счет — 2:0. Ответный матч пройдет 2 июня на стадионе «Труд» в 18:00. Билеты в продаже.