20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1893Томск, Спорт

Томские гиревики завоевали золото на чемпионате и первенстве Европы

Артем Изофатов

Томские гиревики взяли золото чемпионата и первенства Европы. Регион на соревнованиях, участниками которых стали свыше 200 атлетов из 21 страны, представляли в составе национальной сборной Дмитрий Черкашин и Ольга Морозова, сообщает обладминистрация.

«Соревнования накануне завершились в немецком городе Штолберг. По итогам четырех соревновательных дней Дмитрий Черкашин завоевал золотую медаль в дисциплине «классическое двоеборье» и стал чемпионом Европы. Ольга Морозова соревновалась в возрастной группе «юниоры» и стала золотым призером, победив в «длинном цикле», — говорится в сообщении.

Кроме того, Дмитрий Черкашин выступил в командной эстафете в составе сборной. Здесь российские спортсмены стали вторыми, уступив золото сборной Украины. Однако это не помешало сборной России занять первое место в командном зачете.