Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Томскводоканал» ликвидирует раскопку у многоэтажки на ДОСААФе до конца июня

«Томскводоканал» ликвидирует раскопку у многоэтажки на ДОСААФе до конца июня
Дмитрий Будников

Специалисты «Томскводоканала» заасфальтируют участок у многоэтажного дома по улице Иркутский тракт, 17, раскопанный в апреле для устранения дефекта на трубопроводе, до 25 июня.

В редакцию портала vtomske.ru обратился наш читатель Андрей, который рассказал, что в середине апреля около многоэтажного дома по улице Иркутский тракт, 17, произошел порыв на трубопроводе. Дефект, по словам, томича, специалисты «Томскводоканала» выявили и устранили в короткие сроки, после чего раскопку засыпали гравием.

«Там начал из-за течи проваливаться асфальт, соседи огородили место камнями, чтобы никто не провалился. Затем вызвали коммунальщиков. Чтобы устранить дефект, на следующий день в доме отключили воду, сутки ее не было ни в каком варианте. Ребята раскопали, починили трубопровод, а затем засыпали все гравием и уехали», — рассказал Андрей.


Течь у дома по Иркутскому тракту, 17, — 13 апреля
Фото: наш читатель Андрей

Томич отметил, что в течение полутора месяцев на неоднократные вопросы жильцов дома по телефону в диспетчерской «Томскводоканала» отвечали, что в ближайшее время данный участок будет заасфальтирован.

«Но ждем мы до сих пор. Гравий растаскивается по дороге, тротуару, проседает. А при дождях — проседает еще больше, плюс образовываются лужи, большие скопления воды, в результате чего получается «каша», в которой уже неоднократно буксовали машины», — рассказал наш собеседник.


Раскопка у дома по Иркутскому тракту, 17, — 4 июня
Фото: Дмитрий Будников

Представитель «Томскводоканала» рассказала корреспонденту vtomske.ru, что заасфальтировать данный участок специалисты планируют до 25 июня.

«Мы никогда не оставляем повреждение — устраняем, засыпаем котлован, максимально его утрамбовываем и затем асфальтируем. <...> Закрыть раскопку под асфальт мы должны до 25 июня. Там есть место для проезда, но понятно, что все-таки раскопка доставляет некоторые неудобства. <...> Учитывая, что после дождей гравийную подушку размыло и она просела, бригаде было передано задание о необходимости подсыпать гравий, чтобы минимизировать как-то хотя бы неудобства», — рассказала представитель «Томскводоканала».

Она отметила, что повреждение на трубопроводе было полностью устранено после обращения жителей, дополнительных работ по ремонту проводить на данном участке не требуется.

«Необходимо только заасфальтировать. Но раньше мы сделать этого не можем, потому как в городе очень много раскопок. У нас есть определенный график, согласно которому мы работаем, плюс ко всему, погода вносит свои коррективы — положить асфальт в дождь мы не можем, потому как это нецелесообразно. <...> Специалисты сегодня до конца дня сделают подсыпку гравия, а до 25 июня участок будет заасфальтирован», — подчеркнула представитель компании.

Чтобы сообщить свою историю из жизни города и области, а также прислать фото или видео, можно заполнить форму в разделе «Предложить новость».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×