Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6624Томск, ТПУ, «Газпром», Студенты

Студенты ТПУ узнали, сколько можно заработать в «Газпроме»

Студенты ТПУ узнали, сколько можно заработать в «Газпроме»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В ТПУ прошла ежегодная ярмарка вакансий дочерних предприятий ПАО «Газпром». На нее приехали представители 14 предприятий из регионов страны. Они предложили студентам места для работы и практики, а сами студенты могли задать все интересующие их вопросы.

Перед началом ярмарки представители 14 предприятий «Газпрома» провели «прямую линию», в ходе которой ответили на популярные вопросы соискателей вакансий компаний. Студентов интересовали возможности стажировок, зарплата, карьерный рост и даже участие в спортивной жизни компании.

«ТПУ одно из самых инновационных учебных заведений России. Нам нужны молодые кадры. И мы знаем, что они есть в этом прекрасном университете. Мероприятие организовано для того, чтобы выпускники и работодатели смогли встретиться, найти друг друга и решить каждый свою задачу. Как правило, благодаря таким встречам, все вакансии в компании в течение года заполняются, но со временем образуются новые, потому что у Газпрома есть большие долговременные проекты», — сказал помощник зампредседателя правления ПАО «Газпром» Вячеслав Калугин.

Следующим этапом встречи стала стендовая сессия посетивших ТПУ дочерних обществ «Газпрома». Здесь политехники смогли получить полную информацию о деятельности компаний, наличии вакансий, порядке трудоустройства, а также оставить потенциальным работодателям свои резюме. География предлагаемых вакансий распространяется на всю страну.

«Это возможность и шанс, для студентов в том числе, если они хотят что-то поменять в жизни, рискнуть, найти себя в другом направлении, в другом регионе, получить производственное и личное счастье. У нас уже есть сотрудники из ТПУ, поэтому мы все активнее выстраиваем связи с поступлением на работу томских студентов. Сам Томск пропитан духом образования. А местная база подготовки очень ценится, поэтому на студентов ТПУ, которые захотят с нами сотрудничать, мы возлагаем серьезные надежды», — пояснил представитель компании «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Захаров.

«Мне кажется, такие мероприятия очень важны для выпускников, чтобы они понимали, как устроен этот процесс и что необходимо делать для трудоустройства в крупные компании. В этом плане это очень полезно. Пока мой выбор падает на газодобычу в Новом Уренгое. В перспективе я рассматриваю возможность прохождения там практики. Благодаря ярмарке я узнала о возможности трудоустройства, заработной плате и развитии. Это мне было очень необходимо», — поделилась студент-магистрант инженерной школы природных ресурсов Юлия Семенова.

Напомним, ТПУ — опорный вуз для «Газпрома». На протяжении многих лет университет является одним из крупнейших поставщиков кадров для предприятий газовой отрасли.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×