Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4203Томск

Томич стал вторым на международном конкурсе уличного фото с серией «Спрятано в Сибири»

Томич стал вторым на международном конкурсе уличного фото с серией «Спрятано в Сибири»
Сергей Медведчиков

Томич Сергей Медведчиков занял второе место на международном конкурсе LensCulture Street Photography Awards 2019 с серией снимков Hidden in Siberia — «Спрятано в Сибири».

«... мы хотели найти и отметить фотографов, которые определяют современную уличную фотографию сегодня. После тщательного отбора мы рады поделиться работами, которые наше жюри сочло выдающимися из многих замечательных представленных материалов. Поздравляем шестерых победителей ... второе место — Сергей Медведчиков, Российская Федерация, серия «Спрятано в Сибири», — сообщается на сайте конкурса.

Как рассказал корреспонденту vtomske.ru фотограф, серия о жизни городских улиц создавалась с 2012 года.

«Серию фото об улицах Томска я начал создавать в 2012 году. С этого года я начал как раз снимать в цвете. Победная в конкурсе серия — это экстракт из десяти работ из этой большой серии о городе. Такому результату я рад, и немного удивлен, потому как в 2016 году также участвовал в данном конкурсе и вошел в число финалистов, однако победить моя серия уличных фото не смогла. Победили израильские уличные фото. В этот раз получилось победить у моего проекта о Томске, чему я очень рад», — рассказал Сергей Медведчиков.

Он отметил, что после проведения конкурса LensCulture Street Photography Awards фото-победители путешествуют по различным фестивалям и выставкам. Свою персональную выставку Сергей Медведчиков также планирует организовать.

«Фотография — очень психологичная вещь. Отражает она не только мнение автора, но и его восприятие, да и его самого. Поэтому, наверное, можно сказать, что эта серия отражает мое видение Томска. Она близка к тому, что я делаю сейчас. <...> Эти фото сейчас будут показаны на многих фестивалях в мире, в том числе фото будут размещены на большой выставке в Нью-Йорке. А что касается персональной выставки — я бы хотел ее сделать, поступают предложения, но я пока не тороплюсь. Обдумываю варианты и мне бы хотелось, чтобы она была масштабной, чтобы работы могли увидеть многие люди», — поделился Медведчиков.

По словам Сергея Медведчикова, фотографирует он с 2000 года. С 2004 по 2009 год сотрудничал с рядом изданий как travel-фотограф, снимая сюжеты в разных уголках России и других странах. Посетил более сорока стран мира. Участник многочисленных персональных и коллективных выставок и показов в России и за рубежом.

Серию фотографий Сергея Медведчикова «Спрятано в Сибири», представленную на конкурс LensCulture Street Photography Awards 2019, можно посмотреть ниже.


Фото: Сергей Медведчиков

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×