Архив
19июля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2019
201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Роспотребнадзор сообщил об ухудшении качества грузинских вин

Роспотребнадзор сообщил об ухудшении качества грузинских вин
Depositphotos / liudmilachernetska@gmail.com

Роспотребнадзор сообщил, что с 2014-го по 2018 год количество алкогольной продукции из Грузии, не соответствующей требованиям, выросло в 2,9 раза.

Как сообщается на сайте федерального ведомства, в 2018 году 203 тысячи литров алкогольной продукции грузинского производства не были допущены к ввозу на территорию России, так как продукция не соответствовала обязательным требованиям.

По данным Роспотребнадзора, речь идет о продукции АО «Багратиони-1882», ООО «Болеро энд Компани», ООО «Кахетинское Традиционное Виноделие», ООО «Бадагони», ООО «Дом Грузинского Вина», ООО «Корпорация Грузинское Вино», ООО «Компания грузинских вин и алкогольных напитков», ООО «Батоно».

«В 2017 году лаборатории Роспотребнадзора ввели высокотехнологичные методы контроля, позволяющие выявить нарушение технологии производства продукции и используемого сырья. Ведомство усилило контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции грузинского производства, поступающей на территорию РФ», — говорится в сообщении.

Напомним, с 8 июля российские авиакомпании не смогут осуществлять полеты в Грузию. Указ о временном запрете полетов подписал президент Владимир Путин. Также с 8 июля летать в Россию не смогут грузинские авиакомпании: Georgian Airways и MyWay Airlines.

Туроператоры закрыли продажу туров в Грузию. Те, кто приобрел путевки на даты после 8 июля, смогут вернуть деньги. Аналогичная ситуация — с авиакомпаниями при самостоятельной покупке билетов.

Путин запретил полеты из России в Грузию: что нужно знать

Временный запрет на авиасообщение был опубликован после начавшихся в Тбилиси волнений. 20 июня в парламенте страны во время открытия заседания Межпарламентской ассамблеи православия депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов занял кресло спикера. Это вызвало возмущение и шквал недовольства со стороны грузинских оппозиционных партий, а после — привело к массовым акциям протеста у здания парламента Грузии. Президент страны Саломе Зурабишвили заявила, что протесты в стране выгодны только для России, и назвала ее «врагом и оккупантом».

Занятые в турбизнесе грузины выразили сожаление касательно решения России приостановить авиасообщение.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Instagram, чтобы не пропускать самое интересное
Комментарии (65)
31

Ну всё, теперь потонем под лавиной новостей связанных Грузией. Главное, чтобы опять экономика с колен не начала "подниматься", а то народ уже и так не знает на чём экономить.

Д

Ааа! Че так долго?! Онищенко бы давно уже поставки перекрыл!  ))

5

в грузию не летать
вино не пить
грузинам не давать

-5
Gop 24 июня 2019 17:32 @remontdivanov1

пьем кахети, свое родное кузовлевское, на грузинское денег нет)

9

Ах ха ржу в голос!  Прямо неожиданность какая! Коньютурщина позорная!

D
22

Какая мерзкая контора эта роспотребнадзор. Как девушка продажная. И что очевидно страдает от это только обычные потребители. Кремлёвские дармаедники пьют любые вида пармезаном закусывают при всяких ими выдуманных контрсанкциях.

16

Готовят население к импортозамещению кремлевским вином "Мыпоссали"

-7
Gop 24 июня 2019 17:36 @remontdivanov1

Dapota написал(а):

И что очевидно страдает от это только обычные потребители.

страдалец, ты вино когда грузинское пил, ты вообще его пил?

Ох! Как неожиданно!

R
1

да ладна)) я портвейн люблю итальянский, а со скидкой так ваще супер

V
3

Про боржоми забыли! Ждем еще новость!

Рукалицо! Ну сколько можно?

13

Прям в раз не только отношения испортились, но и вина прокисли и разбавились... Десятки тысяч продажных сволочей в России только и ждут момента, чтобы потрафить тем, кто повыше их сидит. А живут среди нас и ходят по улицам с детьми с порядочным выражением лица...

9

Прямо как помидоды турецкие после сбитого самолета,  резко испортились,  самим то не смешно?

9

Сейчас хоть про Украину перестанут по всем каналам говорить. Будем узнавать как плохо все в грузии))). А вообще хорошо только в Сирии.

C
8

Это злость и зависть в первую очередь. В Аджарии на десятки километров вдоль моря отгроханы пляжи, отели, парки развлечений, квартира в Батуми с видом на море стоит дешевле чем квартира в Томске с видом на заставленный машинами двор. Чем меньше скрепных пролов будет ездить туда и наблюдать, к чему приводят народные революции, тем прочнее будет держаться нынешняя власть.

D
10

Не удивлюсь,что при восстановлении отношений с Грузией качество вина возрастёт на следующий день....

Боржоми еще не настолько испортилась, как вИна? (Вчера реклама на центральном канале еще шла вовсю!)))))

C
-1

Боржоми не запретят, как не запрещали даже в нулевые и даже после цхинвальских пострелушек. Хотя я закуплю наверное пару стяжек про запас.

4

Во! И надо, наконец-то, рассказать россиянам о пагубном воздействии на организм традиционных грузинских цыпленка табака (тапака), хачапури, пхали, сулугуни, лобио, долмы, хинкали, мацони, чурчхелы, чачи и харчо!

V
6

dobraz написал(а):

Во! И надо, наконец-то, рассказать россиянам о пагубном воздействии на организм традиционных грузинских цыпленка табака (тапака), хачапури, пхали, сулугуни, лобио, долмы, хинкали, мацони, чурчхелы, чачи и харчо!

Межениновских кур растили
Не для вражеской чахохбили!

M
5

Все здесь все понимают.  Все здесь осуждают власть.
А давайте выйдем все вместе на улицу и скажем свое слово!!! И дадим пинка этой нквдшной нечисти!!! Как в той же Грузии. Вот когда мы сломаем свой рабский менталитет, тогда и будет у нас право называться ГРАЖДАНАМИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!! А пока мы куры в курятнике.

-1
Gop 24 июня 2019 18:17 @remontdivanov1

martina написал(а):

А давайте выйдем все вместе на улицу и скажем свое слово!!!

заряжай диван, через 2 часа выдвигаемся

W

dobraz, уже не грузинское... Альфа-групп выкупили.

-1
Gop 24 июня 2019 18:18 @remontdivanov1

стой, не заряжай, нас всего 13, не хорошее число, давай завтра))

Добавлено спустя 1 минуту

Wimbrent написал(а):

dobraz, уже не грузинское... Альфа-групп выкупили.

зачем им кайф сломал? щас бы они сидели селфились, а мы вот баржоми пьем, лучшии друзья грузин, они нам братья))

vifsla написал(а):

Межениновских кур растили
Не для вражеской чахохбили!

Патриотично!
Прям отпор врагу!
Стих на злобу дня!
(Кузнецам дано заданье. Орден к завтрему скують)))

I

А любители ботокса какое пьют? Им по карману французское?

-1
Gop 24 июня 2019 18:29 @remontdivanov1

ivan2301 написал(а):

А любители ботокса какое пьют?

а чо ты тут спрашиваешь?, спроси у побратимов

1

Wimbrent написал(а):

dobraz, уже не грузинское... Альфа-групп выкупили.

Интересненькая темка, оказывается... (https://www.bfm.ru/amp/news/206171).

M

Gop, а ты чего зарядил то за свою никчемную жизнь?

Добавлено спустя 1 минуту
Ты личико свое покажи, Гюльчитай. Зп на кирова, 18 получаешь, наверное? Там таких любят.

S

Ушастый ушаец написал(а):

к импортозамещению кремлевским вином "Мыпоссали"

Минассали... :)

Gop 24 июня 2019 18:37 @remontdivanov1

martina написал(а):

Ты личико свое покажи, Гюльчитай.

в фуражке или без?

6dobraz, Сегодня скушал ты долму, а завтра - служишь ЦРУ!  (:

M

Gop, лучше в фуражке! Чтоб все по Уставу!!!

1

martina написал(а):

А пока мы куры в курятнике.

Мартына-самокритичный человек!!

C

martina написал(а):

Зп на кирова, 18 получаешь, наверное? Там таких любят.

В Ростелекоме он сидит скорее всего

Добавлено спустя 1 минуту
Точнее их отдел. Потому сто гадить в комментариях, глумиться и издеваться над людьми почем зря это не уровне спецслужб.

1

ну понятно , царя на..й послали так сразу качество ухудшилось ))))
скоро про "боржоми" такую же байку вбросят

1

constatator написал(а):

это не уровне спецслужб.

знающий человек... сотрудник или жертва "карательной психиатрии?

1

Виктор Величко,
Вчера еще мацони жрал,
А седня родину продал.
Хинкали очень сильно любищь?
Ты патриота в себе губишь!
Сидишь и цедишь смачно чачу?
Ты враг страны! И не иначе!

C

вещь_в_себе_ написал(а):
constatator написал(а):

это не уровне спецслужб.

знающий человек... сотрудник

Уровень спецухи это телеграм-каналы с сотнями тысяч подписчиков, пропагандистские ячейки в националистических и прочих маргинальных средах, и их задача не вызывать отвращение как Gop, а привлекать и завлекать к себе всё больше последователей, а уде потом манипулировать ими

V

dobraz написал(а):
Wimbrent написал(а):

dobraz, уже не грузинское... Альфа-групп выкупили.

Интересненькая темка, оказывается... (https://www.bfm.ru/amp/news/206171).

О, как интересно!

1

dobraz, Отвечу безо всякой дури - сожрал тарелку хачапури )

V
1

Виктор Величко,
Киндзмараули - жижа мутненька.
Да здравствует Крюгер и Путинка!

M
6

constatator, не преувеличивайте, пожалуйста их статус. Отлов шпиенов уже давно не их уровень. Когда сказочный обьявил, что неуплата налогов является главнейшей опасностью для безопасности страны и дал старт выдаиванию досуха бизнеса (а ведь и правда, это ж надо мозгами думать, жизнью рисковать), чекисты превратились в теневой кабинет министров. А че так не жить? Закон всегда на твоей стороне! Ствол всегда за пазухой! Все органы власти перед тобой на карачках стоят! Живи, не хочу! Да и увлекательное соревнование при этом !!! У кого из квартиры больше вывезут кэша камазо вывезут. Ставки можно делать!!! Страна только дохнет при этом . Но кого это интересует.

1

constatator
сотрудник,значит... я,почему-то,ТАК и думал!

Добавлено спустя 5 минут
martina
Мартына,и ты-чекист?!

M

вещь_в_себе_, антагонизм у меня с ними.

-2
Gop 24 июня 2019 19:28 @remontdivanov1

martina написал(а):

антагонизм у меня с ними.

т го в 1м слове мне кажется лишнии

M

Gop, браво!!! Блещи своим умом и дальше!!! Аплодисменты от благодарной публики царя!!!

Д
-3

Всё! Исстрадались по пока не запрещенным груз. винам. По мне так, они переоценены: диапазон цен - от среднего и выше, а качества - полки ломятся от более лучших.

Gop 24 июня 2019 19:43 @remontdivanov1

martina написал(а):

Gop, браво!!! Блещи своим умом и дальше!!!

спасибо диван, оценил

Добавлено спустя 2 минуты

Дмитрий написал(а):

Исстрадались по пока не запрещенным груз. винам.

самое прикольное, что они исстрадались о вине которого не пробовали, у нас не продают ни  крымское, ни грузинское, которое продают его разливают в подмосковье или еще где то))

S
1

Виктор Величко написал(а):

сожрал тарелку хачапури

Хачапури, ЕМНИП, это достаточно большие пироги, которые есть тарелками - все равно что есть тарелками русский хлеб или боржоми.
Полный бред, не обижайтесь. :)

Как неожиданно ..... :):):)

T

Gop написал(а):
martina написал(а):

Gop, браво!!! Блещи своим умом и дальше!!!

спасибо диван, оценил

Добавлено спустя 2 минуты

Дмитрий написал(а):

Исстрадались по пока не запрещенным груз. винам.

самое прикольное, что они исстрадались о вине которого не пробовали, у нас не продают ни  крымское, ни грузинское, которое продают его разливают в подмосковье или еще где то) Возбуждаеш неновисть ии ввражду к в власти

-3
Gop 24 июня 2019 21:06 @remontdivanov1

traktor написал(а):

Возбуждаеш неновисть ии ввражду к в власти

колхозник, узбагойся

H
1

В 2008 году, "маски шоу" брали штурмом томский завод "Кохети", когда был конфликт между Россией и Грузией. Скоро похоже опять штурмовать начнут.

1

traktor написал(а):

самое прикольное, что они исстрадались о вине которого не пробовали, у нас не продают ни  крымское, ни грузинское, которое продают его разливают в подмосковье или еще где то) Возбуждаеш неновисть ии ввражду к в власти

Ну выдай тогда рецепт, что покупать вместо "Киндзмараулли"?

serga01net, В грузинском ресторане "У Пиросмани", где я брал интервью у одного грузинского вора в законе, хачапури нам подавали на подносе (или большой тарелке).

Ушастый ушаец, Хвёдор, насчёт "воров в загоне" согласен, ибо глядя на 350 российских "воров в законе" грузинской национальности, создаётся впечатление, что МВД в России отсутствует. А вот чёрные жопы или белые - сие к технологическому процессу виноделия не имеет никакого отношения. И если в России продают "шмурдяка" под брендом грузинских вин, то вина в этом лежит на российских же продажных чиновниках, которых мы будем расстреливать, когда власть сменится. Всех знаем поимённо.

Добавлено спустя 1 минуту
Ой, Ушастик, по ошибке вместо ХвёдораНовосельцева тебе отправил )

constatator написал(а):

квартира в Батуми с видом на море стоит дешевле чем квартира в Томске с видом на заставленный машинами

И что? Турсезон 4 месяца, потом все пусто и закрыто. И мерзкая погода, сплошные дожди и вечная сырость.

C

rrbv написал(а):
constatator написал(а):

квартира в Батуми с видом на море стоит дешевле чем квартира в Томске с видом на заставленный машинами

И что? Турсезон 4 месяца, потом все пусто и закрыто. И мерзкая погода, сплошные дожди и вечная сырость.

Погода возможно на любителя, вот я например жару не особо люблю, для меня самое то. Зимы там нет, вот это печально.

Добавлено спустя 3 минуты
И как уже написано выше, там все отстроено турками с новья, дешевая и вкусная еда, отсутствие налога на недвижимость, перспектива вступления в ЕС.

Добавлено спустя 4 минуты
Кстати какие еще "сплошные дожди" в субтропическом климате, это типа как у нас на несколько суток небо сплошняком заволокло и льёт? У них такое разве что в "зимний" период возможно, учите географию на досуге

-2

constatator написал(а):

Кстати какие еще "сплошные дожди" в

Такие, что моросит постоянно. А летом после дождя потоп. Делать там нечего, работы нет. Аборигены живут за счёт туристов.

C
2

rrbv, зато допустим в Томске погода прямо шепчет, и на каждом перекрестке куб с газпромовским рекрутером стоит, или на худой случай с томск-нипи-нефтевским