Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11705Томск, Иван Кляйн, Арбитражный суд, СКР

Кляйн об обысках в мэрии Томска: фальсификацию нужно доказать

Кляйн об обысках в мэрии Томска: фальсификацию нужно доказать
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэру Томска Ивану Кляйну пока неизвестны подробности уголовного дела, возбужденного по факту фальсификации доказательств, предоставленных в суд, в рамках которого в мэрии проходили обыски. Об этом корреспонденту vtomske.ru сказал сам глава города.

Напомним, в середине июня сотрудники следственного комитета и УФСБ провели обыски в городском департаменте архитектуры и градостроительства, а также в управлении Роспотребнадзора. Источник vtomske.ru сообщал, что мероприятия связаны с судебным разбирательством между бизнесменом Ринатом Аминовым и городским департаментом по земельному участку на улице Мокрушина. Иск подавал бизнесмен, а мэрия выступала ответчиком. При рассмотрении дела в суд, предположительно, были представлены подложные документы. Подробности истории можно посмотреть тут.

В СК прокомментировали, что возбуждено уголовное дело по статье «фальсификация доказательств по гражданскому <…> делу лицом, участвующим в деле, или его представителем <…>». При этом возбуждено дело по факту. По предварительным данным СК, при рассмотрении в суде иска по гражданскому делу сторона ответчика «представила в качестве доказательства сфальсифицированные документы». Сами следователи не называли сторон, участвующих в этом судебном деле.

Иван Кляйн как глава городской администрации дал корреспонденту vtomske.ru комментарий касательно этой истории.

«Пока ничего нам неизвестно, выемка была, но пока не знаем, в чем фальсификация, это же надо доказать. Пока ничего не могу сказать», — сказал Кляйн.

Он уточнил, что внутренняя проверка в департаменте архитектуры не проводится. «Мы не знаем, что случилось, на предмет чего проводить (проверку)? Нет, ничего не проводим», — сказал мэр.

На вопрос корреспондента, вызывали ли кого-нибудь из сотрудников администрации на допрос, мэр ответил, что ни его самого, ни заместителей мэра не вызывали.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×