Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2825Томск, Благотворительность, Лагеря

Два томских лагеря готовы принять детей из затопленных районов Иркутской области

Два томских лагеря готовы принять детей из затопленных районов Иркутской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Два лагеря в Томской области готовы принять на отдых и реабилитацию детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области. Об этом редакции рассказали в облдепартаменте по вопросам семьи и детей.

Информацию о том, что лагеря Томской области, возможно, пополнятся детьми из соседнего региона, сообщили в пресс-службе администрации Иркутской области. В данный момент формируются списки детей из зон затопления.

«Региональное министерство просвещения предлагает часть детей отправить в оздоровительные лагеря соседних регионов: Красноярского края, Томской и Кемеровской областей, часть детей будут направлены в лагерь «Океан», а также в лагеря Иркутской области», — говорится в сообщении.

Детские центры «Океан», «Артек» и «Орленок» уже выразили готовность принять на отдых и реабилитацию детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области. Что касается Томской области, то как рассказала корреспонденту vtomske.ru в консультант облдепартамента по вопросам семьи и детей Наталия Загревская, данный вопрос сейчас находится на проработке.

«Так как сейчас уже производится заезд на сезоны, то количество мест минимальное, потому что лагеря полностью заполнены детьми. На данный момент откликнулись два лагеря, которые дали оценку своей территории и сказали, что есть места, где они могли бы разместить еще детей не в ущерб другим отдыхающим», — сказала Загревская.

Напомним, в Иркутской области из-за проливных дождей в зоне паводка оказался 31 населенный пункт. Подтоплены более 3,7 тысячи жилых домов. Более 900 домов подтоплено в городе Тулуне, где вышедшая из берегов река Ия прорвала дамбу. Есть погибшие и пропавшие без вести. В регионе введен режим ЧС. Подтоплено пять участков автодорог. Синоптики ожидают новый приток воды в конце недели. В Томске и районах регионов накануне были организованы пункты сборов гуманитарной помощи.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×