Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3542Томск, Технологии, Авто, Инновации

Разработанную томичами систему доступа на платные парковки тестируют в Кувейте

Разработанную томичами систему доступа на платные парковки тестируют в Кувейте
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский офис компании KODE разработал систему доступа на платные парковки. Сейчас программно-аппаратный комплекс проходит тестовую эксплуатацию у заказчика из Кувейта, сообщает региональный инновационный портал.

«В Кувейте много платных парковочных комплексов, однако в большинстве стоят классические системы доступа, где сидит кассир, которому нужно провести оплату билета, нажать на кнопку и на выезде повторить то же самое. В результате у парковок образуются пробки, которые отнимают у людей время. Ежедневно через одну такую парковку проезжают тысячи машин. Партнеры из Кувейта заказали нам автоматизацию систем доступа», — рассказал директор компании Евгений Ерин.

Система состоит из аппаратного комплекса, который встраивают в шлагбаум, программы для администрирования въезда и мобильного интерфейса для пользователей.

Разработчики отметили, что клиентам парковки достаточно установить приложение на телефон, все остальное сделает технология — оснащенный контроллером с Bluetooth шлагбаум распознает телефон на въезде, его не нужно даже доставать из кармана. Затем он проведет оплату с привязанной карты и пропустит автомобиль на парковку. По времени такая операция занимает до трех секунд.

«Самым сложным было обеспечить несколько параллельных подъездов, чтобы машина контактировала с конкретным шлагбаумом, не было сбоев или ошибок при оплате. Мы создали сложный аппаратный комплекс с направленными антеннами и точной фокусировкой», — пояснил Евгений Ерин.

На базе этой системы томичи разработали решение для застройщика из Кирова. Они создали систему бесключевого доступа в подъезд. Жильцу нужно установить мобильное приложение застройщика и включить функционал автоматического открытия домофона.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×