Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7932Томск, Дороги, Ремонт дорог, «Сибуправтодор»

Сильные пробки вынудили дорожников изменить график ремонта на подъезде к Томску

Сильные пробки вынудили дорожников изменить график ремонта на подъезде к Томску
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дорожные службы оптимизируют график работ по ремонту дороги в районе Тахтамышево и Черной Речки. Чтобы уменьшить пробки, бригады будут приостанавливать работы в часы пик, сообщает Сибуправтодор.

Напомним, в июне «Кузбассдорстрой» приступил к ремонтным работам на 20-километровом участке федеральной трассы Р-255 на подъезде к Томску. Работы пройдут от Черной Речки до Калтая. Контракт с подрядчиком заключило федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» на сумму более 1,3 миллиарда рублей.

На ремонтируемом участке был введен режим реверсивного движения. Из-за этого образовывались сильные пробки. Чтобы увеличить пропускную способность, Сибуправтодор совместно с региональным управлением ГИБДД принял решение не проводить работы в часы пик.

«Работы в рамках капитального ремонта будут продолжаться ежедневно в круглосуточном режиме, исключая периоды пиковой транспортной нагрузки: с 7 до 9 часов и с 17 до 19 часов. В остальное время режим работы светофорных объектов будет оптимизироваться с учетом плотности транспортных потоков в ручном режиме силами регулировщиков», — говорится в сообщении.

По словам замначальника Сибуправтодора Евгения Стипурина, ремонтируемый участок расположен на въезде в Томск и соседствует с мостом через Черную речку, где также идет ремонт. Это создает сложности с организацией дорожного движения на период производства ремонта, несмотря на то, что наиболее масштабные работы подрядчик стремится выполнять в ночные часы.

В предприятии напомнили, что в рамках ремонта дорожники уложат новое покрытие из современного износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона , укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, обновят дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесут разметку из термопластика.

Также для жителей Тахтамышево и Черной Речки обустроят восемь автобусных остановок, установят шумозащитные экраны на общем протяжении 4,1 километра. На мосту через реку Черная будут отремонтированы пролетные строения, обновлены деформационные швы, заменены перильное и барьерное ограждения.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×