Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10637Томск, Парабельский район, Медведи, Животные

Медведь напугал нефтяников в Томской области

Медведь напугал нефтяников в Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Бурый медведь напугал рабочих на нефтепроводе «Игольско — Таловое — Парабель» в Парабельском районе Томской области. Из-за угрозы для жизней нефтяников принято решение об отстреле хищника.

Как рассказал корреспонденту vtomske.ru председатель комитета охраны животного мира, регулирования и использования охотничьих ресурсов облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Максим Даниленко, на днях медведь появился у нефтепровода «Игольско — Таловое — Парабель» в Парабельском районе.

«Медведь вышел на нефтеперегонную станцию, напугал сотрудников. Он мешал им своим присутствием выполнению их служебных обязанностей. Вышел он туда, скорее всего, из-за наличия поблизости каких-то бытовых отходов. <...> Вчера туда выехал специалист департамента, оценил обстановку и из-за того, что существует все-таки реальная угроза людям, было выдано охотникам разрешение на отстрел», — рассказал Максим Даниленко.

Он отметил, что медведя специалисты начали выслеживать уже сегодня, чтобы избежать трагических случаев.

Что же касается двух бурых медведей, которых несколько дней назад наблюдали ж/д станции Кудрово в Томском районе, их охотники еще не отстреляли.

«Медведей пока не нашли. Вчера сотрудники департамента вместе с охотниками караулили медведей до полуночи, но они не вышли. Так что работа ведется дальше. <...> Медведи эти небольшие совсем. Кто-то из рабочих вблизи территории «Томскнефтехима» сообщил, что видели с ними также большую медведицу», — добавил Даниленко.

Напомним, камера видеонаблюдения в районе ж/д станции Кудрово вблизи территории «Томскнефтехима» зафиксировала двух медведей. Появлялись в данной местности они в течение нескольких раз. Животных планировали застрелить, поскольку они представляют угрозу для сотрудников предприятия.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×