2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5517Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» обыграла «Армавир» в первом домашнем матче сезона

Матч второго тура Олимп-ФНЛ между «Томью» и «Армавиром» только что завершился на стадионе «Труд» со счетом 2:0.

По итогам первого тура обе команды заработали по три очка. «Томь» расположилась на третьем месте в турнирной таблице, а «Армавир» — на строчку ниже.

Счет в матче был открыт на 20 минуте: томская команда завладела мячом в центре поля, и Павел Киреенко ударом из-за штрафной забил гол армавирской команде — 1:0. Автор гола получил травмы, из-за чего его вынесли с поля на носилках. Взамен него в игру вступил Алексей Гасилин.

На 31 минуте армавирцы разыграли угловой, последовала подача во вратарскую зону, но Денис Вавилин мяч отбил.

Во втором тайме опасный момент был на 65 минуте. Исмаил Эдиев потерял мяч, который ушел к игроку «Армавира» Амуру Калмыкову, но он пробил выше ворот.

Второй гол томичи забили на 72 минуте: после подачи с углового Эдиев головой отправил мяч в ворота соперника. Буквально через несколько минут томский клуб был близок к третьему голу: Алексей Гасилин вышел один на один с голкипером «Армавира», но Константин Руденок мяч поймал.

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 2:0.

По итогам двух туров Олимп-ФНЛ ФК «Томь» зарабатывает шесть очков, у «Армавира» — по-прежнему три. Следующий матч томская команда проведет 20 июля во Владивостоке, где сыграет с «Лучом».