Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6215Томск, УФССП, Парабельский район

Должник в Томской области «попался» приставам, придя на суд к родственнику

Должник в Томской области «попался» приставам, придя на суд к родственнику
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Задолжавший по кредитам около миллиона рублей житель Парабельского района скрывался от судебных приставов, однако «попался», когда пришел на судебный процесс по делу его родственника. 

Как сообщили в УФССП России по Томской области, житель села Нарым Парабельского района не погасил кредиты перед двумя банками на общую сумму более 800 тысяч рублей. Еще 60 тысяч рублей составил исполнительский сбор.

Поскольку Нарым — труднодоступный населенный пункт, приставы сначала пытались связаться с должником по телефону, но он отказался разговаривать. Приставы выяснили, что должник владеет автомобилем Chevrolet Niva и вынесли запрет на совершение регистрационных действий с машиной в ГИБДД.

«Как только появилась возможность выехать в Нарым водным транспортом, сотрудники отдела судебных приставов по Парабельскому району приехали к должнику, однако дома его не оказалось, а супруга не сказала, где он может находиться. Не было рядом с домом и машины. Соседи рассказали, что мужчина живет и работает в Московской области», — рассказали в УФССП.

Судебные приставы хотели объявить должника в розыск, но из Парабельского районного суда раздался звонок. Пристав сообщил, что мужчина находится на входе в здание. Выяснилось, что неплательщик пришел в суд, где рассматривалось дело его родственника. При проверке документов на посту приставы установили, что посетитель является должником и сопроводили его в отдел.

«Мужчина рассказал, что неофициально работает в Московской области, а домой приехал несколько дней назад, в Парабель добрался водным транспортом. На следующий день приставы отправились в Нарым и наложили арест на машину. <...> Если гражданин не оплатит долг в установленный срок, автомобиль направят на оценку, а затем — на реализацию», — добавили в ведомстве.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×