2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3078Томск, Спорт, «Томь»

Голы Житнева и Казанкова принесли «Томи» победу над «Авангардом»

Матч четвертого тура Олимп-ФНЛ между «Томью» и «Авангардом» только что завершился на стадионе «Труд» со счетом 2:0. Благодаря победе томская команда продолжила борьбу за лидирующие места в турнирной таблице.

В первом тайме «Томь» владела игровым преимуществом и нанесла семь ударов по воротам курян. Однако реализовать моменты в забитые голы томичам не удалось. Опасный эпизод на 14 минуте имел нападающий Житнев. Он выскочил из-за спины защитника гостей и оказался один перед воротами, но пробил выше.

Спустя 13 минут Мануйлов остро прорвался на правом фланге и прострелил на Киреенко, который на дальней штанге замкнуть передачу не сумел.

Во втором тайме отличиться сумел «Авангард», однако гол засчитан не был из-за положения вне игры. Казалось, что гости сумели перехватить инициативу, но «Томь» не только отбила натиск курян, но и открыла счет. Житнев прошел по центру, пробросил мяч между ног защитника и мощно пробил под перекладину — 1:0.

Через пять минут полузащитник гостей Бреев сыграл рукой в своей штрафной и судья назначил 11-метровый, который реализовал Казанков — 2:0.

Доигрывала команда из Курска матч без полузащитника Кубышкина. На 75 минуте главный арбитр встречи показал ему вторую желтую карточку и удалил с поля.

Итоговый счет 2:0. По итогам четырех туров Олимп-ФНЛ «Томь» заработала десять очков, у «Авангарда» — по-прежнему один балл в активе. Следующий матч томская команда проведет 28 июля дома против ивановского «Текстильщика», главным тренером которого является бывший футболист томской команды Денис Бояринцев.