Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2825Томск, Обыкновенное чудо

Томичей просят помочь 4-летнему мальчику с покупкой лекарства против эпилепсии

Томичей просят помочь 4-летнему мальчику с покупкой лекарства против эпилепсии
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Четырехлетнему Тимуру Абсалихову требуется ваша помощь. У мальчика задержка психомоторного развития и мультифокальная эпилепсия. Для лечения ему необходимо приобрести дорогой препарат и пройти консультацию в Москве. 

Как рассказала мама мальчика Лилия, Тимур появился на свет абсолютно здоровым ребенком. За месяц до своего двухлетия ребенку сделали прививку, после которой начались проблемы со здоровьем: несбиваемая температура, рвота, судороги. Диагноз врачей — ассоциированный менингоэнцефалит.

Из-за упущенного времени вирус повредил мозг мальчика. Ребенок страдает систематическими приступами эпилепсии. В сутки их бывает до 20 штук. Каждый из них Тимур переносит очень мучительно.

Родители отдали своего сына в центр «Шаг вперед». Благодаря систематическим курсам реабилитации Тимур научилась переворачиваться, сидеть уверенно без поддержки, шагать с высокоподнятыми коленями, держась за мамины руки, стоять возле опоры, самостоятельно ходить. Для дальнейшего улучшения состояния мальчика ему необходимо подобрать лечение, а также приобрести препарат для лечения эпилепсии.

«Мы обращаемся за помощью, так как собственных средств не хватает. Просим вас не оставаться равнодушными и помочь: собрать нам необходимую сумму для дополнительной консультации эпилептолога в Москве, оплату тарифов и сборов за перелет к месту лечения и обратно, а также на курс противоэпилептического препарата «Сабрил», без которого жизнь сына просто невозможна. Только с вашей помощью, возможно, наш сынок справится с этой тяжелой болезнью», — говорит мама Тимура.

Всего семье Абсалиховых необходимо 38 тысяч рублей. Семья уже 6 августа надеется отправиться в Москву. Узнать о том, как можно помочь ей, можно на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».


Фото: «Обыкновенное чудо»

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×