2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2567Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» и «Енисей» не забили голов в «сибирском дерби»

Только что на стадионе «Труд» завершился матч 6-го тура Олимп-ФНЛ между «Томью» и красноярским «Енисеем». Игра завершилась вничью — 0:0.

Первый тайм не был богатым на опасные моменты. «Томь» дольше владела мячом, однако не смогла близко подступиться к воротам гостей. Футболисты «Енисея» глубоко сели в оборону и угрожали лишь изредка. В основном после контратак и дальних ударов.

После перерыва игра стала более открытой, однако реальных шансов забить так и не появилось ни у одной из команд. Самый опасный момент томичи упустили в самом конце встречи. Ислам Тлупов получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил слету: мяч прошел выше ворот.

Стоит отметить, что с первых минут встречи стало ясно, что в матче будет много остановок. Это было связано с большим количеством нарушений, которые фиксировал судья. Даже в тех эпизодах, где игру, казалось бы, можно было продолжить, рефери останавливал встречу. Всего в матче было зафиксировано 41 фол, из которых 26 — в пользу футболистов «Енисея». Также судья показал десять желтых карточек и одну красную: на 67 минуте с поля был удален защитник «Томи» Роман Мануйлов.

Итоговый счет встречи — 0:0. «Томь» по-прежнему делит с «Химками» первую строчку в таблице. Подмосковная команда сегодня оступилась в матче с «Чертаново», который также завершился безголевой ничьей.

Следующий матч «Томь» проведет на стадионе «Труд» в субботу, 10 августа. Соперником нашей команды станет еще один лидер чемпионата — волгоградский «Ротор».