2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4358Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» впервые за год проиграла на «Труде»

Только что на стадионе «Труд» завершился матч между «Томью» и волгоградским «Ротором». Футболисты гостей сумели с минимальным счетом обыграть томичей. Для томской команды это стало первым за долгое время поражением на домашнем поле.

Самый опасный момент первого тайма создали футболисты из Волгограда. На 11 минуте, после подачи защитники неудачно выбили мяч и Султонов из-за пределов штрафной пробил в штангу.

В целом, первые 45 минут матча прошли в равной борьбе, с небольшим преимуществом «Ротора». В конце основного времени первого тайма томичи провели быструю атаку, которую завершал Киреенко ударом с линии штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме «Ротор» продолжил владеть игровым преимуществом и не позволял «Томи» создать по-настоящему опасные моменты. На 73 минуте томичи все-таки имели шанс отличиться. Казанков сделал опасную подачу со штрафного, но Житнев не сумел дотянуться до мяча.

На 82 минуте голкипер гостей выбил мяч на половину поля томичей. Капитан «Томи» Шумских поскользнулся и упустил нападающего «Ротора», который вышел один на один с вратарем. Спасать положение пришлось Запрягаеву. Он сфолил в своей штрафной и судья назначил пенальти. 11-метровый успешно реализовал Султонов.

«Ротор» мог увеличить счет на 89 минуте, но удар Попова попал в штангу, а на добивание среагировал Вавилин.

Финальный штурм томичей не увенчался успехом. Итоговый счет — 0:1. В последний раз томская команда на своем поле проигрывала 12 августа 2018 года. Тогда обидчиком «Томи» стал «Нижний Новгород».

Следующий матч «Томь» вновь проведет дома. Соперником томичей будет одна из самых сильных команд лиги ФК «Химки». Встреча пройдет 14 августа. Начало матча в 19:00.