2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3954Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» удержала ничью в матче с «Химками», играя тайм в меньшинстве

Только что на стадионе «Труд» завершился матч между «Томью» и подмосковными «Химками». Игра завершилась со счетом 0:0. Третий матч подряд томская команда не может забить гол и победить.

С самого начала первого тайма, на правах лидера лиги, игровым преимуществом завладела команда гостей. В свою очередь томичи играли робко, часто ошибались в центре поля и проигрывали почти все подборы. На четвертой минуте первым же нарушением желтую карточку получил Денис Талалай.

Игра большую часть тайма шла на половине поля «Томи». Самый опасный момент первых 45 минут случился в середине тайма. Калинский решился на дальний удар со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 34 минуте после прохода по правому флангу Тихий сделал прострел на линию вратарской, откуда Корян пробил выше, не реализовав убойный момент. Спустя девять минут «Химки» вновь могли выйти вперед. После подачи углового с левого фланга Алиев пробил головой, но Вавилин в красивом прыжке вытащил мяч из под перекладины.

В начале второго тайма «Томь» осталась в меньшинстве. Судья показал вторую желтую карточку Талалаю. Четыре тысячи присутствующих на стадионе фанатов болезненно восприняли решение судьи, возмущенно выкрикивая обращения к главному арбитру мачта.

Оставшись вдесятером «Томь» не стала прижиматься к своим воротам, а наоборот перехватила инициативу. Команда стала чаще идти вперед и не давала гостям создавать острые моменты.

При этом обе команды часто ошибались. Поэтому реализовать свои подходы в забитые голы они не сумели. Уже в добавленное время «Химкам» удалось провести несколько опасных атак, но где-то выручил Вавилин, а где-то просто не повезло.

Итоговый счет — 0:0. По итогам серии из пяти домашних матчей «Томь» смогла заработать только пять очков. На данный момент томская команда занимает пятое место с 15 очками.

Следующий матч томичи проведут 18 августа в гостях против «Краснодара-2».