Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6541Томск, Иван Кляйн, УМВД, Игорь Толстоносов, СФТИ, Фото

«75 лет на страже порядка»: праздничный смотр сил и средств полиции прошел в Томске

«75 лет на страже порядка»: праздничный смотр сил и средств полиции прошел в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Накануне 75-летнего юбилея УМВД России по Томской области на площади Новособорной состоялся общегородской развод сил и средств гарнизона томской полиции. Участие в нем приняли сотрудники различных подразделений ведомства и первые лица города.

Торжественный смотр сил и средств УМВД России по Томской области состоялся в четверг, 22 августа, перед зданием Сибирского физико-технического института. С приближающимся юбилеем сотрудников поздравил врио начальника УМВД России по Томской области, полковник полиции Петр Шмер.

«Поздравляю вас с юбилейной годовщиной, выражаю слова благодарности за добросовестное несение службы по обеспечению общественной безопасности в Томской области и желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и новых профессиональных успехов», — сказал Петр Шмер.

В свою очередь заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов отметил, что традиционное проведение смотра сил и средств является важным, потому как горожане могут увидеть и оценить потенциал, используемый для обеспечения безопасности в регионе.

«75 лет вы стоите на страже закона в нашем регионе, обеспечиваете правопорядок в селах, поселениях, городах. Вы делаете все для того, чтобы жители Томской области чувствовали себя комфортно и безопасно. Впереди много задач в связи с приближающейся чередой праздников и вместе мы должны их реализовать. У меня нет сомнения, что ваш потенциал позволит нам вместе обеспечить безопасность населения на высоком профессиональном уровне», — сказал Толстоносов.

Кроме того, на смотре сил и средств присутствовал мэр Томска Иван Кляйн, который отметил, что на органы Министерства внутренних дел возложено множество задач, с которыми томская полиция «с успехом справляется».

«Это законные права и интересы граждан, закон и порядок, порядок на дорогах, борьба с наркотиками, миграционные вопросы и множество других задач, с которыми наша полиция великолепно справляется. Спасибо за ваш профессиональный труд и самоотдачу», — сказал мэр.

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам полиции вручили почетные грамоты. В завершении смотра сотрудники УМВД получили ориентировки на подозреваемых в совершении преступлений на территории города, произошедших накануне, и заступили на дежурство.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×